Гость
Статьи
Женская дружба. …

Женская дружба. Подруга сильно изменилась

Подруга очень сильно изменилась за последние пол года. Дружим с детства я её хорошо знаю, но последние пол года она ведет себя мягко говоря странно. Первое это то, что она начала курить, хотя до этого дико презирала курение. Она профессиональная спортсменка и никогда таким не баловалась в её окружении нет курящих и я сама не курю, а тут вдруг она ни с чего начала.Сечас она считает что курить это «модно и круто», теперь она этим хвалится. Следующее, постоянно меняет парней. То она вернется к бывшим, то заведет новые отношения который больше месяца не длятся, не понимаю её. Причем почти все её бывшие натуральные мудаки, есть один который даже руку на неё поднимал. Причем не то чтобы бывшие к ней первые бегут мириться, а она сама идет и унижается перед ними. Но тем не менее она с ними все никак не порвет. Также она начала заниматься эзотерикой, картами таро и прочей «магией». Я в эту чепуху всю не верю и совсем не поддерживаю это всё. Но она как мне кажется слишком сильно воспринимает все эти гадания всерьёз. Так же изменился и её характер, она стала намного грубее, токсичнее, язвительнее. У нас городок маленький и из за всех выше перечисленных ситуаций про нее стали пускать слухи. Меня не то чтобы даже заботят эти слухи о ней, меня волнует причина таких резких изменений.Мои попытки серьёзно поговорить на эту тему успехом не увенчались. Она все либо переводит в шутку, либо начинает тему переводить на меня и старается как то задеть меня, либо игнорирует и просто переводит тему разговора. Пожалуйста, подскажите что в таком случае делать? Как все таки выяснить проблему измений? Как нормально поговорить? И как сделать так чтобы она сама поняла что творит полную чушь? #дружба #женскаядружба #проблемысподругой #психология
#совет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

попробуйте отвести ее на природу, отберите сигареты, карты и телефон, сядьте и поговорите в спокойной обстановке, придумайте какую-нибудь игру, что бы ее отвлечь от того , чего она никогда не делала. Если уж это не помогает, проконсультируйтесь со специалистом.

Гость
#2

Никак. Оставьте ее в покое. Она - взрослый человек и сама выбирает как жить. С чего вы взяли что ваше понимание «как надо жить» - самое верное и правильное? Тем более для другого человека. Вам не комфортно с ней дружить - общайтесь меньше.

Гость
#3

Ну а что вы можете, выскажите простото, что тут написали как свое мнении о ситуации, а она уже решит, что делать дальше. Понятно, что люди проходят разные периоды жизни и кризисные тоже. Возможно, она и не понимает, как выглядит со стороны. Больше ничего, у людей разный взгляд на жизнь может быть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: