Гость
Статьи
Как побороть зависть? …

Как побороть зависть? Мне уже плохо от этого

Я сильно завидую подруге.
Она из богатой семьи, всегда могла позволить себе брендовую одежду, поездки заграницу и лучшее образование. Ей никогда не приходится копить деньги, квартиру ей родители подарили, машину тоже отдали. Она очень дисциплинирована, следит за собой, всегда нарядна и собрана.
Я была влюблена в мужчину, за которого она вышла в итоге замуж. Сейчас, конечно, чувств никаких нет, но это тоже подпитывает зависть (мысли о том, что он мог бы быть со мной).

Я знаю, что все звучит жалко, и мне даже не стоит наверное называть себя ее подругой. Но что мне делать? Просто что? Перестать общаться абсолютно? Пойти к психологу? (На это правда денег нет)

У меня отец алкоголик, финансовое состояние семьи так себе, я сама себе коплю на жилье, боюсь потратить копейку на просто красивое платье. Так стараюсь, правда. Пытаюсь перенять ее привычки, поведение, учусь у нее многому. Но глубоко в душе понимаю, что старт у нас с ней разный и моя жизнь не может и не должна быть копией того, что есть у нее. #дружба

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пропью ваши деньги 💵
#1

ты недавно её здесь нарциссихой выставляла

#2

не заводить таких друзей, если понимайте, что остаетесь без ничего. Не нужно было знакомить своего парня с ней, понимая последствия , ведь у вас богатая подруга. Начните с себя, забудьте про подругу и зависть, нужно для этого много работать и вам будет абсолютно все равно, что там у богатенькой подруги.

Гость
#3

Для начала перестаньте общаться с этой подругой. Это какой-то мазохизм, зачем вы себя дальше травмируете, постоянно наблюдаю за ее жизнью. Во-вторых, займитесь своей. Да, у вас другой бэкграунд, но достаточно людей, которые и без родителей богатых смогли нормально зарабатывать и выбиться в люди. Займитесь лучше постановкой реальных целей по тому, чтобы лучше зарабатывать и не думайте, как бы на 1000 рублей купить платье, как у подруги.

#5

скромность, сдержанность и уместное молчание – Ваши характерные черты. Вы обладаете сильной интуицией, даром предвидения, целительскими способностями, позволяете жизни вести Вас. Главные ценности для Вас – знания и духовность. Как правило, все Ваши планы и намерения для окружающих людей остаются тайной. Вы – человек тонкой душеной организации, ранимый и ревнивый, которому однако же стоит остерегаться искушений и излишней власти, не использовать своё чутье и тайные знания во зло и для шантажа.

Похудейка
#6

Просто будьте благодарны судьбе что вам так повезло и у вас такая роскошная подруга. Просто порадуйтесь, что ей не пришлось тяжело работать. Кто-то завидует вам, что у вас такая подруга, а не наркоманка и вообще подруга есть, а не 4 стены и мать прикована к прстели

Гость
#7

как вы дружите если она замуж вышла? и знала она о том что её парень нравится вам тоже?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: