Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с завистью

Здравствуйте!

Завидую своей подруге со времен школы, сейчас уже закончили универ, работаем. Постоянно говорит о том, как ее парень ей дарит хорошие подарки, что куда-то ездят, что свекровь хорошая, и все давит на материальную сторону. Иногда даже тошно становится, до того не люблю хвастунов! Сама ничем не хвастаюсь, молча слушаю, фальшиво радуюсь, киваю. Ощущение, что она хочет чувствовать себя выше меня.

Как справиться с этим?

GIF
Анонимный пользователь
11 ответов
Последний — Перейти
Анонимный пользователь
#2
Гость

Сообщение было удалено

Что вы имеете ввиду?

Гость
#3

зависть надо просто с умом использовать - это как дополнительная энергия и мотивация

Гость
#5

Тут нечему завидовать, мужик почти у всех есть женщин и толстых и страшных, дарят подарки им так же. Все люди одинаковые, все будут там без ничего и одни.

Гость
#6

Ну так и ты начинай ьакую же хйню говорить , никто ж не проверит.
А подруга твоя сочиняет

Trigger
#7

Отключить эмоции и включить логику ( мышление )
Всегда !!всегда найдется тот у кого " больше , выше , сильнее .." .
Всю жизнь завидовать ?
Много энергии впустую

Гость
#8

Здравствуйте
Вы сами ответили, что ваша подруга выставляет себя лучше вас.
У неё такой характер, она самоутверждается на вашем фоне, на самом деле не всё у неё так, как она вам говорит.
К сожалению она всегда останется такой, не изменится.
Вам надо с ней или расстаться или продолжать слушать её хвастовство.
Я лет 10 общалась с такой подругой, потом мне надоело и я с ней не общаюсь, чему очень рада, больше времени появилось на себя и семью.
А завидывать не нужно никому, у всех свои проблемы, думайте больше о себе и своих близких.
Радуйтесь жизни!)))

Гость
#9

Я,уже не хвастаюсь, а то с каким то остервенением начинают все повторять за мной

Гость
#10

Спасибо, что вы искренняя и ищите советы. Вокруг всегда будут люди, которые как то превосходят нас и каждый из нас хотя бы немного, но завидовал им. Мне помогло справится с этим несколько факторов. Один из них, это то, что мы соизмеряем себя с другими ради чувства собственного достоинства или чтобы потешить самолюбие. Мы чувствуем удовлетворение, видя, что мы не хуже других. Некоторые люди хотят, чтобы результаты сравнений непременно были в их пользу. Они хотят быть лучше других и не успокоятся, пока не почувствуют, что так оно и есть. Если это не контролировать, то это принесёт вред и нам и другим. Второй фактор, я узнала из Библии : "Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей." Хотя это было написано давно, тот факт, что такие чувства могут разрушать наш организм, доказано современной медициной.

Анонимный пользователь
#11
Гость

Спасибо, что вы искренняя и ищите советы. Вокруг всегда будут люди, которые как то превосходят нас и каждый из нас хотя бы немного, но завидовал им. Мне помогло справится с этим несколько факторов. Один из них, это то, что мы соизмеряем себя с другими ради чувства собственного достоинства или чтобы потешить самолюбие. Мы чувствуем удовлетворение, видя, что мы не хуже других. Некоторые люди хотят, чтобы результаты сравнений непременно были в их пользу. Они хотят быть лучше других и не успокоятся, пока не почувствуют, что так оно и есть. Если это не контролировать, то это принесёт вред и нам и другим. Второй фактор, я узнала из Библии : "Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей." Хотя это было написано давно, тот факт, что такие чувства могут разрушать наш организм, доказано современной медициной.

Спасибо вам за грамотный и добрый ответ! Прислушаюсь. Хорошего вам дня.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: