Гость
Статьи
День рождения подруги. …

День рождения подруги. Это наглость?

У моей подруги завтра будет день рождения. Изначально мы хотели отметить др у её парня, но они расстались. Дома она отмечать не захотела, напросилась на квартиру к нам с парнем. Мы думаем себе такие, пусть будет у нас отмечать, заодно проставится. Но она себе нашла нового ухажёра, который ей вправил мозги, что все должны скидываться на стол и дарить ей подарки, и теперь, чтобы не обидеть подругу и не испортить ей настроение в праздник, придётся приглашать к себе домой их обоих и скидываться всем вместе. Или есть какой-то способ избежать этого?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

придётся приглашать к себе домой их обоих и скидываться всем вместе. - Что за чушь? Что значит "придется"? Вас заставляют? Нет. Ну и шлите ее с ее ДР. Сложно сказать, что у Вас праздновать не получится. Если хочет отпраздновать свое ДР пусть все сама организовывает, если нет, то нет. Не вижу проблемы.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Какое детство, ей 21 будет

Гость
#4
Гость

придётся приглашать к себе домой их обоих и скидываться всем вместе. - Что за чушь? Что значит "придется"? Вас заставляют? Нет. Ну и шлите ее с ее ДР. Сложно сказать, что у Вас праздновать не получится. Если хочет отпраздновать свое ДР пусть все сама организовывает, если нет, то нет. Не вижу проблемы.

Нас никто не заставляет, но просто не хочется обламывать ей др, обещали же пустить

Гость
#5

Если гости скидываютя на еду и алко , то подарок не дарят.
Если именинник сам накрывает поляну, тогда гости с подаркам

Гость
#6

Я не знаю, что вы за дикие люди и в какой глухой деревне вы живёте, что у вас там такие обычаи - приглашать кого-то к себе домой отмечать ДР. Сейчас никто никого домой не приглашает. Люди отмечают в кафе, ресторане, на природе где-то, короче, на нейтральной территории, где не нужно самим готовить, убираться и тд. И да, в таких ситуациях те, кого приглашают на ДР, скидываются деньгой (либо дарят подарок).

#7

Не знаю на сколько она вам подруга, я бы и пустила и стол накрыла и подарок купила, но это только своей лучшей подруге. Я с мужем когда уезжала отдыхать на др, то дала подруге ключи от квартиры,чтобы котов покормила, она перед приездом и квартиру шарами украсила, торт купила, еды приготовила,чтобы было что с дороги поесть и подарок оставила,а потом мы с ней отметили уже

Гость
#8
Гость

Я не знаю, что вы за дикие люди и в какой глухой деревне вы живёте, что у вас там такие обычаи - приглашать кого-то к себе домой отмечать ДР. Сейчас никто никого домой не приглашает. Люди отмечают в кафе, ресторане, на природе где-то, короче, на нейтральной территории, где не нужно самим готовить, убираться и тд. И да, в таких ситуациях те, кого приглашают на ДР, скидываются деньгой (либо дарят подарок).

Я тоже говорила ей, что почему бы в кафе не отметить (мы живём в городе, у нас там всего полно), но та, вдимо, зажала деньги

Гость
#9
Death note

Не знаю на сколько она вам подруга, я бы и пустила и стол накрыла и подарок купила, но это только своей лучшей подруге. Я с мужем когда уезжала отдыхать на др, то дала подруге ключи от квартиры,чтобы котов покормила, она перед приездом и квартиру шарами украсила, торт купила, еды приготовила,чтобы было что с дороги поесть и подарок оставила,а потом мы с ней отметили уже

У меня такого не было

#10

У меня примерно такая же ситуация была, БП хотела тоже, чтоб мы и скидывались, и подарок ей, и у меня дома отмечать. Отметили мы у меня, но проставлялась она, ибо я ультиматум поставила, что если она хочет отмечать у меня, то скидываться я не собираюсь. А если скидываемся, то без подарка и пусть отмечает, где хочет

#11

Ответ на вопрос: да, это наглость. Когда я своим приятельницам рассказала о своей ситуации, то мне все сказали, что она, мягко говоря, ОХ¥ЕЛА

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

У меня примерно такая же ситуация была, БП хотела тоже, чтоб мы и скидывались, и подарок ей, и у меня дома отмечать. Отметили мы у меня, но проставлялась она, ибо я ультиматум поставила, что если она хочет отмечать у меня, то скидываться я не собираюсь. А если скидываемся, то без подарка и пусть отмечает, где хочет

Пральна ! 👏 Ты свтю хату , посуду ,музло, телек, туалет, ванну ,а позже и кровати бесплатно сдаешь в аренду в пользование гостям, про эл.энергию , воду, газ ,клининг после пьянки даже молчу😡

Гость
#13

Скажи что твой подарок это предоставление хаты. С нее стол. Всё. Или пусть этот ухажер ее в свой дом зовет и всё организовывает.

#14
Гость

Пральна ! 👏 Ты свтю хату , посуду ,музло, телек, туалет, ванну ,а позже и кровати бесплатно сдаешь в аренду в пользование гостям, про эл.энергию , воду, газ ,клининг после пьянки даже молчу😡

Там не столько уж народу было, чтоб после них клининг вызывать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: