Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Уже прошло почти 20 дней лета, хочу гулять, ходить на море с кем-то, а получается только с мамой. Просто на улице к компании подростков подойти и спросить:"можно с вами дружить/общаться " Как-то будет странно выглядеть, согласитесь. А интернете я искала из моего города, но там только дети лет 8-10, а хочется постарше. + еще я ооочень боюсь общаться с людьми. Как побороть страх и найти хороших друзей?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьми у мамы деньги скажи на мороженое и раздай подросткам с которыми хочешь дружить. скажи приятно познакомиться имя

Гость
#2
Гость

возьми у мамы деньги скажи на мороженое и раздай подросткам с которыми хочешь дружить. скажи приятно познакомиться имя

Они посмеются

#3

Общение, как и любой навык, прогрессирует и оттачивается только постоянной практикой. Страх, в свою очередь, преодолевается через неудачи. Скажу ужастную вещь, но когда у тебя, к примеру, умирает близкий родственник, или находят смертельную болезнь, страх какого-то банального общения становится бредом. Самое ужастный исход в виде смешка - ничто, по сравнению с вышеописанными проблемами. Поэтому только преодолевать себя и пытаться, пытаться, пытаться. Проще всего найти круг общения в совместной занятости. Посещаете спортивные секции/спортзал, учитесь, работаете - рядом с Вами такие же люди с подобными интересами. Даже на улице можно познакомится с компанией, главное быть честным и не строить из себя "другого человека". Поэтому, дерзайте, успехов Вам!

#4

Нужно побороть свой страх. Пытаться общаться с людьми. Замкнутые люди отталкивают поначалу. И не многие готовы идти с ними на контакт. В то же время, открытые, общительные люди притягивают к себе других людей. Если вы гуляете с мамой, вряд ли кто-то подойдёт к вам и будет знакомиться. Попробуйте отойти от мамы. И не бойтесь компаний. Там у вас найдутся как противники (которые могут посмеяться над вами), так и сторонники. Это закон компании. Эти стороники могут стать вашими друзьями в дальнейшем. Не бойтесь. Главное чувствуйте себя уверенно. Перед вами такие же люди. Они ничем не лучше вас. Исходите из этого. Вы новый человек для них. И если люди не дураки, они не станут вас обижать. Наоборот, вы вызовете их любопытство и интерес.

Гость
#5

Когда с мамой ходите на море.можно познакомиться Увидели девушек вашего возраста, подойдите что то спросить, завяжется беседа, возможно подружитесь

Гость
#6

А вы недавно переехали в этот город? Или приехали в отпуск на море?

Гость
#7
Гость

возьми у мамы деньги скажи на мороженое и раздай подросткам с которыми хочешь дружить. скажи приятно познакомиться имя

Это только с 10 летними прокатит, а ей 20 лет😊

Гость
#8
Ataman0079

Общение, как и любой навык, прогрессирует и оттачивается только постоянной практикой. Страх, в свою очередь, преодолевается через неудачи. Скажу ужастную вещь, но когда у тебя, к примеру, умирает близкий родственник, или находят смертельную болезнь, страх какого-то банального общения становится бредом. Самое ужастный исход в виде смешка - ничто, по сравнению с вышеописанными проблемами. Поэтому только преодолевать себя и пытаться, пытаться, пытаться. Проще всего найти круг общения в совместной занятости. Посещаете спортивные секции/спортзал, учитесь, работаете - рядом с Вами такие же люди с подобными интересами. Даже на улице можно познакомится с компанией, главное быть честным и не строить из себя "другого человека". Поэтому, дерзайте, успехов Вам!

Уже 3 родных людей умерли, но все равно для меня это наравне как будто

Гость
#9
Гость

А вы недавно переехали в этот город? Или приехали в отпуск на море?

Я всю жизнь живу тут

Гость
#10
Гость

Это только с 10 летними прокатит, а ей 20 лет😊

Мне 14

Гость
#11
Гость

Я всю жизнь живу тут

А где ваши школьные подруги ?

Гость
#12

Друзей не заводят на улице. Чтобы с кем-то подружиться нужно проводить время в одной среде, причем на постоянной основе. Выбери любое хобби и найди занятия по нему. Я подруг нашла на фитнесе, в школе танцев, в клубе настольных игр. Если ты учишься в школе, то вообще странно что у тебя нет друзей, даже у самых отбитых обычно они есть

#13
Гость

Уже 3 родных людей умерли, но все равно для меня это наравне как будто

Это крайне прискорбно. Соболезную. Но становление личностью у каждого происходит по разному из-за разности жизненного опыта. Возможно с социализацией помогут хобби, или, на крайний случай, специалист.

Гость
#14

Здравствуйте. У меня та же проблема, тяжело найти друзей. Давайте бороться вместе и верить в лучшее 😍

Гость
#15
Гость

А где ваши школьные подруги ?

Уехали

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: