Гость
Статьи
Устаю от друзей. Со …

Устаю от друзей. Со мной что-то не так?

Не знаю даже, как это описать, в общем на определенном этапе дружба начинает меня немного тяготить. Сначала всё ок, потом как будто постепенно начинают наползать на мои границы: задают слишком личные вопросы "ачетакова", дают непрошеные советы, настойчиво зовут куда-то посидеть (чтоб не сидеть одной, ага), грузят негативной информацией про всяких болеющих родственников.

С одной из подруг доходило до того, что она звонила среди ночи и рыдала по видео связи из-за одного из своих женатых тюбиков, мол за что ей такой бедной эта карма.

Как выглядит дружба у вас? Как вы справляетесь с такими моментами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Шизоидное растройство личности, у меня такое же.
В целом могу с людьми общаться, но быстро устаю и мне нужно время побыть одному.

#2

Друзья есть, но они привыкли, лучший друг вообще такой же.
А вот отношения сложно выстроить..

Гость
#3

Моя дружба выглядит, как встречи за кофе или вином раз в месяц с каждой из подруг, иногда кафе/клуб.. Получается, раз в неделю где-то встречаюсь с кем-то. Мне за глаза. Ежедневно делиться с кем-то своими переживаниями не имею потребности. Многих людей это отталкивает, т. к. я не позволяю слишком близко лезть в мою жизнь. Ну и пусть, зато остались те, с кем мне комфортно.

Гость
#4
Wh1te

Шизоидное растройство личности, у меня такое же.
В целом могу с людьми общаться, но быстро устаю и мне нужно время побыть одному.

Почему вы считаете, что это шиза? Я думаю, это просто особенность психики такая - отсутствие потребности в ежедневном контакте... Ничего плохого в этом не вижу. А вот с отношениями и правда беда, мало кто подходит...

Гость
#5
Wh1te

Шизоидное растройство личности, у меня такое же.
В целом могу с людьми общаться, но быстро устаю и мне нужно время побыть одному.

Так же. Че это реально шизоидное

#6
Гость

Почему вы считаете, что это шиза? Я думаю, это просто особенность психики такая - отсутствие потребности в ежедневном контакте... Ничего плохого в этом не вижу. А вот с отношениями и правда беда, мало кто подходит...

Шизофрения =/= Шизоидное растройство личности.

Шизоидное расстройство личности характеризуется всепроникающей картиной отрешенности и общей незаинтересованностью в социальных отношениях, а также ограниченным диапазоном эмоций при межличностных взаимодействиях.

Алина
#7

Я вас прекрасно понимаю, поэтому не дружу ни с кем !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: