Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с близкой подругой

Дружим очень близко с подругой уже 7 лет (нам по 25), за этот период я проявляла себя только с лучших сторон, мы никогда не ссорились; когда она забеременела первым ребенкои, я была основным человеком, кто поддерживал, всегда был рад слушать "беременные" разговоры, к ее ребенку (ей 3 года) всегда приезжаю с подарками, отлично с ним лажу, он со мной тоже прекрасно. Все критерии суперского друга, в общем, это про меня. Крестной первого реберка стала ее подруга, с которой со школы вместе, но в итоге как крестная подруга оказалась очень хреновой и она расстроена. Сейчас подруга на последнем месяце б. вторым ребенком, вопрос о том что я бы хотела быть крестной я поднимала еще в начала ее б., на что она сказала, что еще не думала об этом, не знает. Хотя в ее окружении 3 подруги, с одной она дружит год (!), вторую сама отмела в качестве крестной, а третья я))))
Сейчас я в шуточной форме подняла снова этот вопрос, ибо меня это беспокоит, на что она ответила что не уверена, кто будет крестной. И меня это поразило настолько, что я не знаю как быть - она ближайшие месяцы явно не будет настроена об этом общаться ввиду своих забот с ребенком, а меня это будет грызть. Что ей и ее ребенку было столько хорошего сделано, а по итогу она сомневается, я понииаю если бы было из кого выбирать, но здесь...увольте, я просто не понимаю. может, у нее на примете есть родственник в крестные, тогда мне это абсолютно понятно, но так...уже сейчас хочется прекратить общение, если вся моя дружба, отношение, не вызвала у нее уверенности

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы же в подругой дружите, потому что любите её, а не потому что рассчитывали стать крестной её ребёнка. Конечно вашу обиду можно понять, но надо попытаться отпустить ситуацию. Ведь важно кто на деле рядом и помогает, а не какие-то условности.

Гость
#2
Ксения

Вы же в подругой дружите, потому что любите её, а не потому что рассчитывали стать крестной её ребёнка. Конечно вашу обиду можно понять, но надо попытаться отпустить ситуацию. Ведь важно кто на деле рядом и помогает, а не какие-то условности.

просто это показывает отношение ко мне. что перед глазами идеальный кандидат - ответственный, надежный, проверенный ситуациями и временем, у нас отличный коннект с ней и с ее ребенком + семьей, и после всего этого человек говорит "не уверена кто будет крестной", что обесценивает меня и делает "недостойным" другом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: