Гость
Статьи
Подруга постоянно на …

Подруга постоянно на негативе

Есть подруга, которая, в общем-то, неплохой человек, но она, как бы сказать, фундаментальный негативист.

Постоянно читает и пересылает какие-то треш новости, постоянно находится в состоянии пассивной агрессии, лезет с советами и лекциями, не видя берегов, везде ищет недостатки, может подойти средь бела дня и сказать "вот у тебя поры такие расширенные, а что ты с этим делаешь", "о, у меня тоже седые волосы начали лезть" и еще делится/спрашивает слишком личные вещи. Например, запросто может спросить "а ты б стала ***ать мужику".

Иногда не видимся неделю и больше, но у меня все равно голова как будто ею забита.

У вас есть такие близкие знакомые? Как вы выдерживаете с ними дистанцию?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Она Вам НЕ подруга. Друзья поддерживают или молчат в крайнем случае. А эта дама Вас гнобит. Дружба здесь в чём заключается?
"Неплохой человек"? Хм. Обычно таких людей гнилыми считают...
Пересмотрите своё отношение к этой даме - она враждебна по отношению к Вам. Такие люди способны на любую подлость, поэтому будьте осторожны с ней.
Пессимизм - это отношение к миру и людям, сформировавшееся на основании темперамента и/или негативного жизненного опыта. Пессимистичный друг может быть печальным, но НЕ враждебным. А здесь враждебность открытая. Вам надо бы держаться от неё подальше...

Гость
#2
Олька

Она Вам НЕ подруга. Друзья поддерживают или молчат в крайнем случае. А эта дама Вас гнобит. Дружба здесь в чём заключается?
"Неплохой человек"? Хм. Обычно таких людей гнилыми считают...
Пересмотрите своё отношение к этой даме - она враждебна по отношению к Вам. Такие люди способны на любую подлость, поэтому будьте осторожны с ней.
Пессимизм - это отношение к миру и людям, сформировавшееся на основании темперамента и/или негативного жизненного опыта. Пессимистичный друг может быть печальным, но НЕ враждебным. А здесь враждебность открытая. Вам надо бы держаться от неё подальше...

Вообще она много мне помогала тоже в разных ситуациях. А про волосы и поры - она про себя то же самое говорит. Типа очень прямой человек. Еще гордится, типа я всегда скажу, как есть. Но меня эта прямота утомляет весьма. В ней нет доброты.

Гость
#3

Вам решать :быть или не быть с нею.Мы не можем за вас решать.Если не нравится вам это все,рвите отношения с ней.Хозяин-барин.

Гость
#4

Прекращаю с ними общение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: