Гость
Статьи
Ваши друзья в вашей …

Ваши друзья в вашей жизни

Когда у вас были тяжелые времена ваши друзья чем-то вам помогали? Я имею ввиду практически. К примеру у кого-то не ладится с работой и друзья могут порекомендовать вас кому-то, у кого-то не клеится личная жизнь и друзья могут свести со своими знакомыми, у кого-то проблемы с жильем и друзья могут пустить пожить ненадолго или предоставить пустующую квартиру или за небольшую плату и, у кого-то родные юристы, а вам нужна юридическая помощь и можно было попросить дать юридический совет, кто-то из ваших друзей долларовые миллионеры и могли бы чем-то помочь пока вы в поисках работы, хотя бы чашку кофе оплатить. Спрашиваю, так как сейчас трудный период в жизни буквально во всех сферах и я проанализировала, что моему окружению совершенно плевать на этот трудный период и каждый со своей стороны при желании мог бы чем-то помочь, я стала думать а может я недостаточно хороший человек, но если я недостаточно хороший человек, чтобы в самый паршивый период протянуть руку помощи, то почему они так часто контактируют со мной, спрашивают советы, зовут на встречи? Поэтому хочу узнать это у меня такие друзья или просто сейчас такой мир, что никто никому не протянет руку помощи в тяжелый час? Но я в свое время протягивала 🤷🏻‍♀️ #поддержкадрузей

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не помогали.

#2

Да, когда были трудные времена друзья помогали, за что им спасибо большое! Но и друзей не так уж много, но этого достаточно! Пусть мало друзей будет, зато хорошие, чем много , но которые, в трудную минуту отвернутся.

Гость
#3

"Впизду друзей, впизду подруг, я сам себе *** друг!"

Гость
#4

Знаете, у меня с друзьями как то по мелочи было. Ну там с кошку покормить, морально поддержать. А у муж интересней- ему как глобально помогали- с деньгами без оговренного возврата, с работой, физической силой и временем, так и псевдодрузья подставляли весьма конкретно. Естественно это были разные люди. А вы сами помогаете своим друзьям?

Гость
#5

У меня вообще нет друзей, таков мой выбор. А помог с работой хороший знакомый со старой работы, он-же приезжал навестить меня в больнице.

Гость
#6
Valeri

Да, когда были трудные времена друзья помогали, за что им спасибо большое! Но и друзей не так уж много, но этого достаточно! Пусть мало друзей будет, зато хорошие, чем много , но которые, в трудную минуту отвернутся.

Здорово! Вот мне интересно, а как они вам помогли?

#7

подруга навещала когда сильно болела, давно было
самое главное в жизни - отношения и деньги
нах тебе друзья?

Гость
#8
Гость

Знаете, у меня с друзьями как то по мелочи было. Ну там с кошку покормить, морально поддержать. А у муж интересней- ему как глобально помогали- с деньгами без оговренного возврата, с работой, физической силой и временем, так и псевдодрузья подставляли весьма конкретно. Естественно это были разные люди. А вы сами помогаете своим друзьям?

Знаете, даже морально не помогают, ну типа приехать ко мне и сказать «одевайся, нечего дома сидеть, сейчас поедем гулять», даже такого нет. Ну послушает, пожелают удачи и всё. Я начала задумываться а нужны ли они мне? Еще я таком состоянии овоща морально выжитого я должна искать силы еще их слушать , их достижения и прочие рассказы. Да, я все что от меня зависело в свое время делала, я не могу не делать, если у меня есть возможность, элементарно куда-то позвонить, выяснить важную информацию, что-то найти для кого-то да и дома оставались, когда была опасность , много чего было

Гость
#9
Гость

У меня вообще нет друзей, таков мой выбор. А помог с работой хороший знакомый со старой работы, он-же приезжал навестить меня в больнице.

Это очень хорошо, это немало приехать навестить в больнице.

Гость
#10
Нарциссиха

подруга навещала когда сильно болела, давно было
самое главное в жизни - отношения и деньги
нах тебе друзья?

И я всегда навещала с букетом цветов. Вот именно, что я как-то ничего не ждала ни от кого, просто вдруг в голову пришло , что друзья нужны не только для хорошего времяпрепровождения , но и когда тяжело

#11
Гость

Здорово! Вот мне интересно, а как они вам помогли?

Поддержкой, были рядом, не давали раскиснуть.

Гость
#12

Когда умерла моя бабушка, которая меня воспитывала в детстве, мне позвонила типа моя лучшая подруга, и вместо соболезнований позвала меня на какую-то вечеринку. Когда я ей сказала, что у меня вроде как траур сейчас, и мне не до веселья, эта ... нехорошая самка собаки сказала мне "ха-ха, старые люди имеют такое свойство - умирать" (моя бабушка долго и мучительно умирала от онкологии у нас на рука[). Я эту фразу запомнила на всю жизнь, как и то, что я этой курице всегда по жизни помогала и поддерживала, и после этого я решила, что, наверное, обойдусь я как-нибудь в жизни без друзей, лучше уж коллеги и приятели, чем такое вот выслушивать после похорон.

Гость
#13
Гость

Когда умерла моя бабушка, которая меня воспитывала в детстве, мне позвонила типа моя лучшая подруга, и вместо соболезнований позвала меня на какую-то вечеринку. Когда я ей сказала, что у меня вроде как траур сейчас, и мне не до веселья, эта ... нехорошая самка собаки сказала мне "ха-ха, старые люди имеют такое свойство - умирать" (моя бабушка долго и мучительно умирала от онкологии у нас на рука[). Я эту фразу запомнила на всю жизнь, как и то, что я этой курице всегда по жизни помогала и поддерживала, и после этого я решила, что, наверное, обойдусь я как-нибудь в жизни без друзей, лучше уж коллеги и приятели, чем такое вот выслушивать после похорон.

Бестактно, конечно. Вы правильно поступили.

Вот и я думаю, а зачем они время моё тратят, когда толка нет от них. Шаблонное «желаю удачи» я могу услышать и от малознакомых людей. Лучше быть одной, чем с такими, которым по фиг на твое моральное состояние.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: