Гость
Статьи
Человек в рабстве зла

Человек в рабстве зла

С человеком знакомы где-то лет 5, а знаем друг друга немного, но в последнее время начали больше друг друга узнавать в силу определённых обстоятельств. И я заметил, что иногда этим человеком движет зло, хотя внешне вроде производит впечатление нормального.. Или..он делает вид, что нормальный, на время, чтобы сбить с толку и нанести новый удар? Сталкивался кто нибудь с чем-то подобным?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты..
Зачем тебе чужие демоны?
Вы что-то употребляете?

Чел
#2

Вы говорите абстрактно, в чем злость проявляется у этого человека? если движет зло значит проявляется в определенных проступках? В человеке зло заложено, однако он способен его контролировать, но определенные факторы в жизни заставляют человека быть злым

Гость
#3
Чел

Вы говорите абстрактно, в чем злость проявляется у этого человека? если движет зло значит проявляется в определенных проступках? В человеке зло заложено, однако он способен его контролировать, но определенные факторы в жизни заставляют человека быть злым

Что значит "заложено"? Человек рождается чистым

Чел
#4
Гость

Что значит "заложено"? Человек рождается чистым

Природой заложено. Человек не рождается чистым, в нем присутствуют врожденное природное инстинктивное поведение, плюс условия жизни влияют на характер, поведение

Гость
#5
Гость

Что значит "заложено"? Человек рождается чистым

А что такое тогда зло? И почему дети бывают злыми?

Гость
#6
Гость

А что такое тогда зло? И почему дети бывают злыми?

Влияние родителей

Гость
#7
Гость

Влияние родителей

Да бывает и в хорошей семье не без ур0да

Гость
#8
Чел

Природой заложено. Человек не рождается чистым, в нем присутствуют врожденное природное инстинктивное поведение, плюс условия жизни влияют на характер, поведение

Душа с рождения чистая, потом, да, происходит 'наполнение' злом. Но!!! здесь есть исключения, есть люди, которые растут в ситуации, где их постоянно подталкивает к злу с детства, но они все равно выбирают сложный путь добра. Это Божественный стержень?

Гость
#9

А в чём именно заключается зло ?
Может у него определенные психические отклонения, на что вы думаете что это зло

Гость
#10
Гость

А в чём именно заключается зло ?
Может у него определенные психические отклонения, на что вы думаете что это зло

Нет, там не психиатрия. Именно внутренний импульс делать зло. Скрытно.

Чел
#11
Гость

Душа с рождения чистая, потом, да, происходит 'наполнение' злом. Но!!! здесь есть исключения, есть люди, которые растут в ситуации, где их постоянно подталкивает к злу с детства, но они все равно выбирают сложный путь добра. Это Божественный стержень?

Я атеист. Верующий человек корыстен, ибо он ведет счетчик добрых дел и надеется на спасение своей души что загробная жизнь у него будет в раю. Неверующие люди делают добро потому что это в их моральном компасе, т.е. я делаю добро потому что считаю что таким образом оно распространяется среди других, да и мне просто приятно и несложно сделать доброе дело. Однако не стоит делить мир на добро и зло, потому что все относительно

Гость
#12
Чел

Я атеист. Верующий человек корыстен, ибо он ведет счетчик добрых дел и надеется на спасение своей души что загробная жизнь у него будет в раю. Неверующие люди делают добро потому что это в их моральном компасе, т.е. я делаю добро потому что считаю что таким образом оно распространяется среди других, да и мне просто приятно и несложно сделать доброе дело. Однако не стоит делить мир на добро и зло, потому что все относительно

Типичный набор клише типичного атеиста, все как под копирку, это я слышал.. И кстати.. Атеизм это вера. Обменялись мнением, больше можете не писать, с вами все ясно, спасибо)

Чел
#13
Гость

Типичный набор клише типичного атеиста, все как под копирку, это я слышал.. И кстати.. Атеизм это вера. Обменялись мнением, больше можете не писать, с вами все ясно, спасибо)

Типичный ответ верующего и подмена научных знаний на веру)

Гость
#14
Чел

Типичный ответ верующего и подмена научных знаний на веру)

Наука это иногда тоже вера)

Её так же как и религию, искусство, СМИ и пр. используют для управлением толпой.

Гость
#15

Пример человека, это просто абстрактный пример, к сожалению это относится чуть ли не к каждому первому.

Гость
#16

Всем добра)

Чел
#17
Гость

Наука это иногда тоже вера)

Её так же как и религию, искусство, СМИ и пр. используют для управлением толпой.

Иногда это в каких случаях? бывают гипотезы но это способ найти разумное объяснение явлению, есть нерешенные вопросы, но это не значит что гипотеза так и будет ею оставаться, придет время и ученые найдут логичный ответ. И как же науку используют для управления толпой если для действительно научного знания нужны доказательства, на то оно и научное знание что его любой может проверить и получить тот же результат

Лера
#18

Я очень давно изучаю эволюционную теорию. Так, вот Зло делать нельзя. Это противоречит законам эволюции. Наоборот надо быть созидательным, направленым на благо. Планета наша, она направлена на сохранение жизни, на развитие. И делать Зло, это значит идти против планеты.
Другое дело Доминантность. Это напористость, лидерство. Попытка быть лучше всех. Вот это правильный путь. И даже можно уничтожить противника. Это не Зло, а попытка доказать, что ты более сильный, полезный.
Ну то есть Зло для продвижения себя допустимо. А вот Зло просто так, это совсем другая энергия. Она погубит вас. Буквально с вами может случится несчастный случай или онко. Планета будет пытаться уничтожить вас, потому, что вы мешаете развитию своим злом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: