Гость
Статьи
Не понимаю поведение …

Не понимаю поведение подруги

Не понимаю поведение подруги. Резко перестала звонить, не отвечает на звонки и в 95% случаев не перезванивает. Объясняет это тем, что она в печали и мало с кем сейчас общается. Такое длиться на протяжении 4-х месяцев. Спрашивала, может не хочет общаться просто со мной? Отвечает, что хочет, просто в печали.
Если хочешь понять, как к тебе относится человек, нужно уйти в тень, верно? После последнего разговора я не звонила и не писала ей, и она тоже.
Какой вопрос ей задать, ответ на который расставит все точки над «и»? Т.е. что мне надо у нее такого спросить, чтобы мне стало ясно действительно ли она в печали или она просто не хочет больше общаться и «сливается»? #подруга

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ей помощь предлагали? Желательно, 2-3 раза?
Если да и во всех случаях получили отказ, то перестаньте морочиться.
Общение и дружба - дело добровольное, бегать за людьми глупо, особенно, если это им самим не надо.
Вылезет из печали, сама пойдёт на контакт - тогда и будете решать по факту, по ощущениям, хотите ли сами с ней общаться или нет. Если не захотите, поймёте, что "перегорели" - Ваше право.

Гость
#2

Тебя в дверь выставляют, а ты в окно лезешь. Зачем названивать то?

#3

У меня тоже такое было. Подруга впала в депрессию. Общение сошло на нет. Я писала, звонила, предлагала вместе сходить к психиатру, предлагала оплатить лекарства...на всё один ответ - я ничего не хочу, мне ничего не нужно.
В какой-то момент, мне надоело строить из себя дурочку и клоуна, бегать за человеком, и постоянно чувствовать себя лишней. Больше не общаемся.
Через пару месяцев тишины, она пыталась выйти на связь, но я уже перегорела. Нафиг! Если человек тебя не ценит, пусть идёт лесом!

Гость
#4

Господи, да отстаньте вы от человека. Какая вам разница, что с ней, если она сама не хочет ничего объяснять?
Может человеку действительно не очень хорошо и нужно время, чтобы прийти в себя. Может она вас сливает. Примите ситуацию и живите дальше. Если ей будет нужно, она вам напишет. Если нет, ну значит нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: