Гость
Статьи
Я устраиваю …

Я устраиваю эмоциональные качели

Знающие люди, объясните пожалуйста что с этим делать и какие могут быть причины такого поведения. За последние два года начала замечать за собой это. Вчера решила спросить подругу, что её раздражает во мне, она ответила - "то что наше общение зависит от твоего настроения". И она права. Я неосознанно катаю близких людей на эмоциональных качелях, изначально считала это за обычные вспышки дисфории (очень часто случались раньше, просто накатывало). Сейчас это происходит чуть ли не каждый день, обычно когда вижусь с друзьями. Думаю, что в какой-то мере с этим связан сложный период, который как раз переживала несколько лет назад. Тогда я почти год сходила с ума из-за ревности к одному человеку, считала себя и его одним целым, из-за чего образовалась эмоциональная зависимость, испортившая наше общение. Это оставило огромный отпечаток на моей психике и жизни, с того времени проявляются последствия в виде излишней раздражительности и других проблем, поэтому мне важен любой совет от форумчан.
Те кто знаком с таким поведением, как вам получилось выбраться из него?

4 ответа
Последний — Перейти
#2
Гость

Устраивай качели своей мамке, мы не против.

А это к чему здесь? Вы где-то здесь про матерей речь увидели, или своё ***- мнение хотелось выразить)? Если не нечего по теме сказать, то пропуская тему, пупс 😉

#3

Если нечего*. Т9)

#4

Слушайте, признание проблемы в себе - это уже главный и основной шаг к ее решению.
Вам нужно позаниматься с психологом, чтобы проработать это все.