Гость
Статьи
Подружка с учебы

Подружка с учебы

#одногруппница 
Поступила в этом году на ветеринара ,познакомилась с девочкой ,везде ходим и делаем все вместе .Поначалу она относилась ко мне нормально,я даже решила что это моя новая подружка на долгие годы ,но со временем я стала замечать от нее постоянные замечания , по поводу практики ,учебы ,каких то даже обычных повседневных действий .Когда она делает ошибки я не указываю ей на них и не ору на всю аудиторию , а даже помогаю и делаю это тактично ,но она каждый раз как будто ждёт где я оступлюсь или пропущу что то ,чтобы вскрикнуть об этом . Постоянно чувствую от нее конкуренцию в последнее время . На практике она постоянно видит то чего нет в моих действиях ,например что я неправильно мою животного ,что я наступаю на хвост ,не туда укол ставлю . Хотя я точно знаю как надо и как не надо !Постоянно говорит что я делаю что то не так ,меня так это *** . Как сделать так чтобы она отстала от меня ? Когда я начинаю общаться с кем то кроме нее , я прям вижу как ее это бесит и она влезает третьей в разговоры . Создается такое чувство что она вроде и страдает что я переста с ней общаться из за ее токсичности , но когда мы снова сближаемся она снова начинает мне тыкать во все . То я нужна ей и она начинает заискивать ,то уходит даже не попрощавшись .

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Скажите ей прямо " Слушай, мне не комфортно из-за твоих постоянных замечаний в мой адрес, ты меня обижаешь и заставляешь себя плохо чувствовать. Я не твоя дочь, которую нужно воспитывать и направлять. Если ты не изменишь модель поведения, то я не смогу продолжать с тобой общение"

Гость
#2

Таким людям необходимо иметь в кругу общения людей, делая замечания которым они будут будут чувствовать себя «быстрее, выше, сильнее». Это может быть зависть, низкая самооценка, и еще куча куча других причин, зачем оно Вам? Уходите из этой дружбы, такой близкий человек рядом ни стоит не гроша, они обычно еще и радуются неудачам всяким Вашим, а нужен ли тогда такой человек вообще? Не нужно позволять другим за Ваш счет поднимать себе самооценку

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: