Гость
Статьи
А подруга ли она мне?

А подруга ли она мне?

У меня такая запутанная история, насчет моей подруги, хотя это может и не подруга вовсе. Мы с ней сдружились 2 года назад и довольно хорошо общались. Она помогла мне пережить плохое отношение от моей бывшей подруги, но сейчас по-моему начала относится ко мне так же. Я с этой подругой(назовем ее Катя) обсуждала даже довольно личные темы, тоже помогала справится с другими друзьями, которые плохо к ней относились. Но вот спустя пару месяцев дружбы я узнаю, что она помирилась со своей старой подругой. Катя со мной обсуждала эту подругу, и даже в очень плохом ключе. Теперь с ней дружит. После их примирения, она периодически к ней ходила, а ко мне приходила и говорила, что не волнуйся, мы тебя не обсуждали (во что я не верю, если она так оправдывалась). И вот недавно был мой день рождения, она меня поздравила, все было прикольно. Потом наступил ее день рождения, я подарила ей подарок, вроде она была рада. У нас были планы сходить в бар, повеселится, но на следующий день меня огорошивают новостью, притом уже на пороге, когда она собиралась домой(мы учимся в другой городе и живем вместе). На пороге просто сказала пока и ушла. Я ничего не поняла, говорю всмысле пока, а наши планы? Она говорит "Я еду домой". Мы долго выясняли что да как, но вроде пришли к нейтралитету. Но на следующий день мне приходит сообщение: "Давай в следующем году не будем обмениваться подарками". Я уже себя так накрутила, но потом похоже поняла, что ставила ее в своей жизни выше, чем она меня. И сейчас она общается большей с той подругой, а я уверена, что обсуждают все мои косяки. Но еще проблема в том, что я вроде и не хочу прекращать общение, но и не горю желанием продолжать, потому что вижу, что человек отдаляется, а зачем мне биться головой в стену. Но мы живем вместе и учимся на одном курсе. Как бы вы поступили? Что думаете? Может я слишком накрутила себя, а у нее просто такое отношение. Но что еще примичательное, я не помню ни разу, чтобы она извинилась, даже если была не права, всегда я.

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы начала отдаляться. Нашла бы хобби чтоб меньше дома времени проводить. А еще лучше - переехала бы.
Автор , не все друзья на всю жизнь, порой люди нужны лишь на время для чего-то… И поверьте , в жизнь всегда приходят новые люди

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: