Гость
Статьи
Стали бы Вы с ней …

Стали бы Вы с ней рвать отношения или я преувеличиваю?

Интересно мнение со стороны. Есть у меня подруга , дружим уже 15 лет, общение близкое , она крестная у моего ребёнка , я - у ее дочерей . Так вот, изредка возникали ситуации, когда мы договаривались встретиться , но она все отменяла за несколько часов , т к ее мать приглашала в гости. Мне конечно это было неприятно, думала , может, она мать не хочет огорчать. Сегодня вернулся из командировки ее муж , и , не предупредив ее, пригласил своего друга с женой, с которой моя подруга, по ее словам, общается не близко. И что сделала подруга ? Она не поехала ко мне, хотя договаривались заранее , я хотела приготовить вкуснятину. Сказала , что будет некрасиво , если она " свалит с детьми ", а к ним приедут друг мужа и его жена. А меня, значит , кидать красиво
Прошу посмотреть на ситуацию со стороны. Стали бы Вы с ней рвать отношения или я преувеличиваю ? #вашемнение

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она недавно только стала так себя вести?

#2

Я бы порвала, потому что судя по всему, вы для неё последний человек

Гость
#3
Гость

она недавно только стала так себя вести?

Нет, такое уже было ! Несколько раз изредка .

Гость
#4
Трёхцветная кошечка🐱

Я бы порвала, потому что судя по всему, вы для неё последний человек

Спасибо за мнение. У меня такое же ощущение

Светочка-БОГИНЯ!!!
#5

долго читать

Гость
#6

Тогда они с новой подругой будут тебя обсуждать за спиной, а тебя такой возможности уже не будет.
Во-вторых новый коллега мужа важен по работе, его это прилагательное. А ты как лучшая подруга и так всегда под рукой.
С тобой потом будет возможность эту курицу обсудить

Захария
#7

сложно сказать...
я не знаю , что именно вы назвали " близким общением"
Есть такие друзья, которые и друзья, потому что особо объяснять ничего не надо
Между вами нет условностей, которые могут связывать с той же мамой.
Мама может не все понять, не все так понять..
А друг и стал другом, потому что вы все одинаково в таких вещах понимаете...
У нас такое бывает с подругой. Редко, но было.
Мы друг друга поймем, а кому то другому объяснять пришлось бы...
Не знаю, как у вас

#8

я бы на вашем месте сделала последнее предупреждение и объяснила, что мне неприятно её неуважение ко мне, моему времени и нашим совместным, вообще-то, планам. если продолжит себя так вести или таких предупреждений с вашей стороны было уже много - тогда либо смириться, либо прекращать общаться, к сожалению

Гость
#9

Ей надо было и вас пригласить.Но,а с другой стороны,она же не могла уехать к вам,если муж позвал гостей.У нее бы была ссора с мужем.Вы одна,а у нее семья.Скажите ей,что вы недовольны таким общением.,вам не нравится такое не внимание к вам ее.

Гость
#10

Зачем рвать отношения, можно просто не встречаться с ней специально вдвоем. То есть вы сами имеете планы и идете куда-то, она может присоединиться или нет, все равно вы туда и без нее собирались пойти. Или вы встречаетесь с группой, придет она хорошо, нет и нет.
Прям рвать отношения лучше не стоит, реально можно и одной остаться, с возрастом сблизиться очень трудно. Я рву отношения, если человек токсик, говорит гадости, портит мою репутацию, создает проблемы. А если он немного отдаляется или забыл про мой ДР или я в приоритете сдвинулась, ну и что, это случается всегда и со всеми. Даже мамы и дети отдаляются, в три года за маминой юбкой ходят, в 15 подальше бы от родителей побыть. Это нормально.
Единственное я бы поговорила напрямую о том, что я как минимум время трачу зря, ведь я могла бы других гостей пригласить, спортом заняться, что-то другое спланировать, книжку почитать, а вместо этого ждала ее, готовилась. Так делать нельзя, у меня время тоже не бесконечное. Это все равно что брать деньги из чужого кошелька и выкидывать. Время ничем не менее ценно чем деньги, особенно если тебе не 20 уже. Так что не знаешь, не хочешь - откажи сразу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: