Гость
Статьи
Тошно от себя и от …

Тошно от себя и от того факта, что я соревнуюсь скрыто со своей подругой

Всем привет. Я пишу подобное впервые. На самом деле мне становится уже тошно от себя и от того факта,что я соревнуюсь скрыто со своей подругой. Понимаете этот человек для меня важный.Но каждый раз ловлю себя на мысли,что когда у нёё что-то получается я начинаю корить и ненавидеть себя,что я не успеваю за ней. Что она ничего не боится и такая молодец. Но при этом бывают моменты когда у меня ощущение что она тоже со мной соревнуется. Когда я говорю о том что мне эмоционально плохо она лишь скажет бро ну это ***...а дальше будет рассказывать как прошёл её день или какие проблемы у неё. Она ноет мне постоянно говоря о том что она некрасивая или толстая,но *** она выглядит как эталон *** женской красоты. Просто понимаете её проблемы такие решаемые,причём легко и когда я говорю о том как можно решить что-то подобное она говорит "да нет ты не понимаешь". Просто блин я не могу понять почему она себя так ведет и почему у неё такие депрессивные заскоки ведь она в достатке,родители её не чмырят , ни к чему не принуждают,но она всё равно чем-то недовольна. Вообще вот ей хуже всех,а на проблемы остальных выглядит типо как ну бро ну я не знаю,тебе нужно просто решить это . И знаете я ни в коем случае не обесцениваю её проблемы,но иногда мне забавно что она рассказывает мне у человека у которого больная мать,отец,племяник , у которой два кредита и которая ещё убивается от того что нужно работать и учиться о том что у неё как-то то пусто на душе. Типо камон.... Я поддерживаю. НО она на каждое моё слово поддержки находит отговорку. В компании она нравится людям больше и с ней стараются общеться в то время как я белая ворона,возможно из-за моего гниющего нутра. И мне это противно осознавать. Я не знаю как бороться с этим. Как перестать пытаться быть хорошей для всех,как престать с ней соревноваться ведь она правда хорошая и сделала для меня многое,как мне радоваться её победам искренне,как мне стать хорошим другом для неё,как мне перестать быть такой гнилой..... #общениесподругой

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бессознательно соревноваться с людьми - это нормально. Везде и всегда будет соревновательный момент с другом, партнером или знакомым, так вы становитесь лучше и развиваетесь оба. Такое желание возникает, чтобы менять себя и свою жизнь, брать пример с другого и стараться совершенствоваться- в этом ничего плохого, наоборот отлично. Что касается её поддержки в Ваш адрес, не все люди умеют грамотно поддержать в той или иной ситуации. Зачастую, они просто не знают чем помочь, потому что с таким не сталкивались.

Яна
#2

Не всем нужны советы, возможно , ваша подруга из тех, кому просто достаточно пожаловаться, высказаться. Поэтому и вам она советы не раздает.
В том, что вы стремитесь быть на ровне со своей подругой в каких-то моментах - абсолютно нормально. Лучше стремится успеть за успехами друзей, чем деградировать и падать ниже плинтуса с друзьями, которым ничего не надо в этой жизни, лишь бы покайфовать. Не знаю, сколько вам лет, но с возрастом это понимаешь.
И нет в вас ничего гнилого, главное не просто смотреть и думать "вот бы мне так", а действовать. Тогда вы поймете, хотите быть, как подруга или пойти в другом направлении, найти себя и компанию, где будет комфортно

Гость
#3

Эгоцентричная подруга. Ей плевать на всех, кроме себя, а вы для нее - жилетка

Гость
#4

ни ты ни она не умеете дружить
лично тебя читать тошно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: