Гость
Статьи
Дружба после …

Дружба после расставания

Он инициатор, причина «рано» для отношений, хочет пожить один, и возможно, если я его приму и всё получится, он бы вернулся в эти отношения спустя несколько лет. С его слов всё устраивало и он любит, но были бы мы постарше, такого бы решения не было. Он хочет пожить (моя интерпретация) с ответственностью только перед собой/за себя, его слова: не быть к кому-то «привязан».
Он хочет общаться, не хочет терять, т.к. я близкий для него человек, он будет волноваться, и сам обещает не пропадать, что, в целом, не делает. Про интим можете не писать, мы живём в разных местах.
Сейчас мы периодически созваниваемся, переписываемся. Чаще он инициатор. Он очень подробно делится со мной своими делами, рассказывает все детали (больно, что в его делах больше нет меня). Я бы даже сказала, что мы дошли до того, что общаемся, как раньше. Сегодня он чётко сказал «мы друзья», больно это слышать после трёх лет, но, наверное, я рада общаться с ним хотя бы так. Наше общение такое же близкое и доверительное, как до его решения. При личной встрече я видела его чувства, хотя очень боялась увидеть безразличие, но он говорил, что любит, что будет скучать по нам, он касался, обнимал и так далее. Теперь же старается выстроить стенку, не показывает чувства, не говорит, не хотел обняться при крайней встрече на прощание, но после обнял, мы простояли в объятии минуту и после он быстро уехал.
Это желание сохранить общение с его стороны обосновано тем, что я единственный человек, который всегда готов его выслушать, которому он может доверять и обратиться за помощь? Хотя этот вопрос скорее риторический.
Он хочет сохранить меня, чтобы в дальнейшем попробовать снова?
Для меня это всё очень странно, и любит (с его слов) и я вижу, что он тянется, что ему интересно со мной общаться, что он хочет со мной делиться всем, что происходит, поддерживает меня, помогает и подсказывает. Действительно, общение, как было «до».
И будто единственная преграда, это его идея фикс пожить одному. Тяжело это всё мне понять.

GIF
Автор поста
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правда готовы ждать несколько лет? Это на самом деле не дает никаких гарантий, что он вернется к вам. За это время он может найти другую девушку и остаться с ней, а вы будете одна в своих ожиданиях. Как по мне это нелепо дружить с бывшим. Но жизнь ваша, решать только вам:)

Гость
#2

О хосспаде, Вас назначили "запасным аэродромом". Ему и хочется "девушку мечты" найти, и колется, что вдруг не получится, а Вы (привычная, комфортная и любящая его) к тому времени уже найдёте себе мужчину. Вот и началась вся эта лапша на уши для удержания на коротком поводке.
Лапшу стряхивайте и шлите лесом этого упырька.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: