Гость
Статьи
Подруга критикует и …

Подруга критикует и стала грубо себя вести

У меня есть подруга, мы с ней общаемся с девятого класса. В начале общения было всё здорово, мы находили общие темы для разговоров, сейчас же все по-другому. Чаще стала заводить общение со мной, когда она не в настроении, стала больше говорить, что не понимает меня, осуждает меня в чем либо (я не маргинальная личность и не делаю ничего противозаконного, поэтому непрошенные советы и критика от подруги для меня некрасивы). Я стала замечать за собой, как настроение меняется в худшую сторону после общения с ней.
Также терзали мысли о том, что она меня не воспринимает, хотя раньше я ее считала очень близкой мне, стала замечать по ее соц.сетям, как она весело общается с другими, но при мне она сразу вдается в негатив.
Да, по интересам мы разные, она любит ходить по клубам, я же этого не люблю, у нас разная музыка, разные взгляды на жизнь. Я более тактичный человек, тк всегда ставлю себя на место своего собеседника, и я ни за что не буду критиковать вкусы другого человека, но подруга часто так делает со мной.
Я довольно ранимый человек, понимаю, что мне ничего позитивного это общение не дает, дает лишь мысли о том, что, видимо, я недостаточно элегантная, модная, интересная для нее. Но все же я боюсь об этом с ней поговорить, тк ненавижу конфликты, а он, подозреваю, как раз может произойти, если будем выяснять отношения. Также мне сложно закончить общение с ней, сильно привязалась, и есть ощущение, что если прекращу отношения, то у меня больше не будет уже близких друзей

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации #подруга

ssins
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я придерживаюсь мнения, что дружба, как и любовь, должна быть взаимной.. Если человек в ответ не тянется, то лучше его оставить в покое. У вас еще обязательно будут друзья и близкие люди. Не надо выпрашивать общение и любовь, вы достойная хорошая, девушка, просто это видимо не ваш человек.

#2

"...ничего позитивного это общение не дает..." Вот Вы сами пишите. И зачем Вам это общение? У Вас уже не дружба, а как Вы правильно заметили в слове "сильно привязалась" - просто привязанность к ней, привычка. Дружба предполагает взаимное уважение и любовь. У вас этого нет. Ей интересны другие девушки для общения.
"...есть ощущение, что если прекращу отношения, то у меня больше не будет уже близких друзей" - это она близкий друг? Прочитайте свой пост и подумайте. Со временем у Вас появится и другая подруга. Только нужно, чтобы этот человек был близок Вам по духу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: