Гость
Статьи
Где найти друзей после …

Где найти друзей после 40

Мне 40+, с бывшим мужем давно в разводе, дочь выросла, живет своей жизнью, внуков нет, в выходные чувствую скуку и потребность в общении, подруги разъехались кто куда. Посоветуйте, где найти общение, может с мужчиной познакомиться, или может в волонтеры податься?

GIF
Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Волонтерство, хобби, спорт, йога, танцы. Можно пойти учиться с керамикой работать, в хоре петь... Вспомните о чем в детстве мечтали

Гость
#2

Можно в разговорный клуб пойти, английский, например, изучать или новый язык. Запишитесь на курсы маникюра, например, и тд чем больше, тем лучше

Гость
#3

Поставьте вопрос по - другому. Миллионы людей не имеют свободного времени, денег, их задолбали дети, внуки, и всё такое. Когда осознаете, начнёте ценить, там и правильная мысль придёт. Про волонтёрство хорошая идея, вариантов много, животные, люди, природа, что угодно.

Гость
#4

Я начала заниматься дайвингом, новые ощущения и знакомства. Я чуть младше вас. На след год собираюсь ехать с группой куда-нибудь уже в морях плавать

Гость
#5

Иди на курсы танцев. Танго, кизомба, бачата, сальса.

На курсы эти только с шикарным радостным настроением.
Противозачаточное лицо снимаешь, улыбку одеваешь.
На курсах меняются партнёры после каждого упражнения.
Сначала, кстати, на женскую технику сходи
Именно на танцы ходить нельзя, пока хотя бы полгода на курсах не откстшься.
Любому рюпартнеру всегда будь рада. Те не а ЗАГС с ним идти. Он мужик, цен . Удачи!

Виктория
#6

Пиши буду другом тебе.

Гость
#7
Виктория

Пиши буду другом тебе.

Не будешь

Гость
#8
Гость

Волонтерство, хобби, спорт, йога, танцы. Можно пойти учиться с керамикой работать, в хоре петь... Вспомните о чем в детстве мечтали

Из перечисленного только танцы. Парные.

Гость
#9
Гость

Можно в разговорный клуб пойти, английский, например, изучать или новый язык. Запишитесь на курсы маникюра, например, и тд чем больше, тем лучше

Нет. Это сам. А надо в паре, т е танцы. Пары всегда будут новые.

Гость
#10
Гость

Я начала заниматься дайвингом, новые ощущения и знакомства. Я чуть младше вас. На след год собираюсь ехать с группой куда-нибудь уже в морях плавать

Это дорого, сложно и не для 40-,летних,
Танцы парные - шикарно.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#11

Мда....
А что стряслось то ? Почему в разводе ?
Если дочь взрослая то ....
🥺🫠💥

Гость
#12
Гость

Иди на курсы танцев. Танго, кизомба, бачата, сальса.

На курсы эти только с шикарным радостным настроением.
Противозачаточное лицо снимаешь, улыбку одеваешь.
На курсах меняются партнёры после каждого упражнения.
Сначала, кстати, на женскую технику сходи
Именно на танцы ходить нельзя, пока хотя бы полгода на курсах не откстшься.
Любому рюпартнеру всегда будь рада. Те не а ЗАГС с ним идти. Он мужик, цен . Удачи!

А чем курсы отличаются от танцев?

Гость
#13
Гость

Это дорого, сложно и не для 40-,летних,
Танцы парные - шикарно.

Для ленивых да и дорого и сложно..

Гость
#14
Мотоциклист(Свободный счастливч)

Мда....
А что стряслось то ? Почему в разводе ?
Если дочь взрослая то ....
🥺🫠💥

А те то что?
Смотри в свою тарелку

Гость
#15
Гость

Для ленивых да и дорого и сложно..

Придурок ты
Далеко не каждый хочет лезть под аоду
Это на большого любителя

Гость
#16
Гость

Придурок ты
Далеко не каждый хочет лезть под аоду
Это на большого любителя

Сам придурок. Ни вас, ни автора никто не заставляет

Гость
#17

Я общаюсь с коллегами, с мастером маникюра, с парикмахером, подруга бывшая коллега. Есть два любовника, мне тоже 40 лет.

Гость
#18
Гость

Поставьте вопрос по - другому. Миллионы людей не имеют свободного времени, денег, их задолбали дети, внуки, и всё такое. Когда осознаете, начнёте ценить, там и правильная мысль придёт. Про волонтёрство хорошая идея, вариантов много, животные, люди, природа, что угодно.

Я это понимаю и ценю) у меня несколько знакомых моих ровесниц повторно вышли замуж и родили, я уважаю их силу духа и небоязнь трудностей, у них жизнь бьет ключом, в одной комнате взрослые дети, в другой новорожденный малыш, плюс муж, большая семья это сила, это очень круто, но я на такие подвиги не решусь

Гость
#19
Гость

Сам придурок. Ни вас, ни автора никто не заставляет

Вот и не лезь со своими ненужными советами, придурок

Гость
#20
Гость

Я это понимаю и ценю) у меня несколько знакомых моих ровесниц повторно вышли замуж и родили, я уважаю их силу духа и небоязнь трудностей, у них жизнь бьет ключом, в одной комнате взрослые дети, в другой новорожденный малыш, плюс муж, большая семья это сила, это очень круто, но я на такие подвиги не решусь

Ты определись - чё ты хочешь

Гость
#21
Гость

Вот и не лезь со своими ненужными советами, придурок

Советы не для вас, не суйте нос не в свое дело, дурачок

Донна Жура
#22
Гость

А чем курсы отличаются от танцев?

Ой ну и советы- тупень.
Ага жирная бабень, с бритым затылком в отеках, 50 летняя будет по дайвинну летать или глиномесом заделается.
Вы посоветуйте автор сходить на рынок купить борщ набор, зайти на чебуры, дома борщаги сварить.
Вечером с соседками на лавке.
Котов кормить.

Донна Жура
#23
Гость

А те то что?
Смотри в свою тарелку

А он трусы снял

Донна Жура
#24
Гость

Сам придурок. Ни вас, ни автора никто не заставляет

Где советы реальные?

Донна Жура
#26
Гость

Я общаюсь с коллегами, с мастером маникюра, с парикмахером, подруга бывшая коллега. Есть два любовника, мне тоже 40 лет.

Вот это круто!

Донна Жура
#27
Гость

Я это понимаю и ценю) у меня несколько знакомых моих ровесниц повторно вышли замуж и родили, я уважаю их силу духа и небоязнь трудностей, у них жизнь бьет ключом, в одной комнате взрослые дети, в другой новорожденный малыш, плюс муж, большая семья это сила, это очень круто, но я на такие подвиги не решусь

Вы дучше начните ходить, а потом походы.
20-30 км, 4 часа пролетит незаметно.

Гость
#28
Донна Жура

Где советы реальные?

Все мои советы реальные. Возможно для вас 40 лет уже инвалид, для меня нет

Донна Жура
#29
Гость

Все мои советы реальные. Возможно для вас 40 лет уже инвалид, для меня нет

Нет. Просто к 40ка асе устоявшиеся.
Попроще и подешевле советы давайте.
Если здоровье гуд, можно розы в палисаднике высаживать.

Гость
#30

Станьте сама интересной, легко общайтесь. И да, туда где есть люди, волонтёрство как вариант, может курсы какие то, или поискать в нете что то типо "Ищу друзей для живого общения" я тг канал находила, правда название забыла, там люди ищут попутчиков для разных развлекух, кто в театр, кто на концерт, кому пейнтбол интересен, кто то в мафию компашку собирает. В общем разные люди и это не СЗ. По ищите, кто хочет тот найдёт!

Донна Жура
#31
Донна Жура

Нет. Просто к 40ка асе устоявшиеся.
Попроще и подешевле советы давайте.
Если здоровье гуд, можно розы в палисаднике высаживать.

* все устоявщиеся.

Донна Жура
#32
Донна Жура

Вы дучше начните ходить, а потом походы.
20-30 км, 4 часа пролетит незаметно.

* лучше.
Еще можно велик и бассейн. Но любите ли? Смогли бы?

Донна Жура
#33
Гость

Станьте сама интересной, легко общайтесь. И да, туда где есть люди, волонтёрство как вариант, может курсы какие то, или поискать в нете что то типо "Ищу друзей для живого общения" я тг канал находила, правда название забыла, там люди ищут попутчиков для разных развлекух, кто в театр, кто на концерт, кому пейнтбол интересен, кто то в мафию компашку собирает. В общем разные люди и это не СЗ. По ищите, кто хочет тот найдёт!

Да? Лучше чем на с.з?
Интересно

Донна Жура
#34

Автор, а почему на базар в выходные не ходите?
Там можно весело с продавцами пообщаться, вкусностей купить, попробовать

Гость
#35
Донна Жура

Нет. Просто к 40ка асе устоявшиеся.
Попроще и подешевле советы давайте.
Если здоровье гуд, можно розы в палисаднике высаживать.

Моих советов здесь было множество от дешевых до дорогих, от простого рукоделия до спортивных результатов и искусства. Выбирай не хочу..

Гость
#36

В стрип клубе

Гость
#37

Вы не работаете, что ли. Какая может быть скука, если на выходные единственное желание у работающего человека - это отоспаться.

Гость
#38
Гость

Вы не работаете, что ли. Какая может быть скука, если на выходные единственное желание у работающего человека - это отоспаться.

Это только у больных

Гость
#39
Донна Жура

Нет. Просто к 40ка асе устоявшиеся.
Попроще и подешевле советы давайте.
Если здоровье гуд, можно розы в палисаднике высаживать.

Это после 55 розы высаживать,а не в 40 лет

Гость
#40
Гость

Станьте сама интересной, легко общайтесь. И да, туда где есть люди, волонтёрство как вариант, может курсы какие то, или поискать в нете что то типо "Ищу друзей для живого общения" я тг канал находила, правда название забыла, там люди ищут попутчиков для разных развлекух, кто в театр, кто на концерт, кому пейнтбол интересен, кто то в мафию компашку собирает. В общем разные люди и это не СЗ. По ищите, кто хочет тот найдёт!

Попутчики это куда то с кем то ехать?для одинокой женщины опасно может быть

Невермор
#41
Гость

Это дорого, сложно и не для 40-,летних,
Танцы парные - шикарно.

В смысле до дайвинг не для 40летних? Это с чего? Я только планирую начать, а тут такая история

Невермор
#42

Реальный совет: жить своей интересной жизнью.
Я вот вообще в городочек переехала, где никого не знаю, начала вести бесплатно занятия для пенсионеров, очень много знакомых приобрела. Хожу опять же по всяким маникюрам, там с девочками подружилась, ну еще я учусь, тут тоже знакомые, работаю - там тоже. Уже стараюсь не знакомиться, некуда. Скоро уезжаю, и там найду, и многие в моей жизни останутся.

.
#43

У меня после 40ка появились две подруги, с которыми я могу обо всем пообщаться - моя тренер и массажист и мама подруги моего сына из детского сада. В первом случае сближает тренировка очень сильно, во втором мы сначала семьями начали общаться, потом по отдельности тоже, часто в гости у друг другу ходим - обе возрастные мамы - она впервые родила в 40, я второго в 40 плюс у нас очень схожий менталитет- она гречанка, я русская (живем в Лондоне).

.
#44
Донна Жура

Нет. Просто к 40ка асе устоявшиеся.
Попроще и подешевле советы давайте.
Если здоровье гуд, можно розы в палисаднике высаживать.

А как высаживание роз помогает общению и новым знакомствам? Ну посадил розы и что дальше? Подстригай и поливай - все. Они очень не прихотливые (я лично выращиваю у себя в саду)

Гость
#45

Идите на йогу, например. Или в какой-то кружок. Там познакомитесь с кем-то

Trigger
#47

Странный вопрос .
" Чебурашка ищет друзей " , но Вам то 40 +?
Простое же , житейское дело ?

Виктория
#48
Гость

Не будешь

Ну не пиши

Виктория
#49
Виктория

Ну не пиши

Так смысл нытья в посте тогда?

Виктория
#50

Грубостью только отталкиваете всех

Гость
#51
Гость

Нет. Это сам. А надо в паре, т е танцы. Пары всегда будут новые.

Нет, далеко не сам. На языках постоянно нужно разговаривать с однокурсниками, причем на разные темы, ещё и домашку делать.там сразу телефонами меняются и все узнают о людях

Донна Жура
#52
.

А как высаживание роз помогает общению и новым знакомствам? Ну посадил розы и что дальше? Подстригай и поливай - все. Они очень не прихотливые (я лично выращиваю у себя в саду)

Люди подходят, восхищаются общаются.
Почему после 55 только? Разные возраста.
У автора цель убить время или подцепить альыонса? Если второе, то на с.з

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: