Гость
Статьи
Не могу сочувствовать …

Не могу сочувствовать подруге

У меня есть лучшая подруга, мы с ней с самого детства вместе. Она рано вышла замуж, в 18 лет, детей не хотела, сама рассказывала, что делала аборты ( считала что рано). Потом с мужем этим развелась, вышла замуж снова. Сейчас ей 35. Очень хочет детей, но ничего не получается. Постоянно мне жалуется, что она такая бедная и несчастная. Как она хочет ребенка! Но ей 35(!),а что мешало раньше родить? Я понимаю, когда бесплодие, никогда не было беременности, но тут был шанс! И не один! А сейчас в 35 лет по щелчку пальца нужен ребенок? Не могу это понять. Врать ей не могу. Что думаю об этом сказать не могу - обидится. И сочувствовать не могу, потому что сочувствия она у меня не вызывает. Что делать в этой ситуации,?

Д.
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так себе вы подруга. Любой человек делает ошибки, и мы не знаем насколько фатальны ещё будут ваши. У меня куча подруг которые повыходили замуж за откровенных неудачников, но я всегда молчу и сочувствую когда они теперь разводятся с детьми на руках. Осуждать всегда легко. Легче чем постараться понять и морально поддержать. Снобизм какой-то получается.

Захария
#2

лучшая подруга
Хочет ребенка. Не получается
Вообще не понимаю, почему это не может вызвать сочувствия
Не все хотят детей, это понятно. . Но абстрактно понять , что желание есть, и оно не исполняется, и от этого грустно, разве сложно?

Гость
#3

Искреннее сочувствие это редкость. Просто делать вид - в чем проблема?

Гость
#4

Считаю, что бы абортов не делать- нужно предохраняться. Но а вообще, нужно еще прийти к этому- захотеть детей. Не все люди сразу хотят детей, да и детям что то нужно дать

Гость
#5

Баба хочет дитё..а ты то с какого боку?

Гость
#6

Так и сказать: сцучка ты, Клавдия, аморальная. Я тебя презираю, не подруга ты мне, приличной женщине. Чего лицемерить то?

Гость
#7

Отстать от форума

Гость
#8
Гость

Ну так себе вы подруга. Любой человек делает ошибки, и мы не знаем насколько фатальны ещё будут ваши. У меня куча подруг которые повыходили замуж за откровенных неудачников, но я всегда молчу и сочувствую когда они теперь разводятся с детьми на руках. Осуждать всегда легко. Легче чем постараться понять и морально поддержать. Снобизм какой-то получается.

Автору просто хочется легких на подъем подруг, а не постоянно нудящую про отсутствие детей, женщину за 35 лет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: