Гость
Статьи
День рождения

День рождения

Не знаю , как и описать ситуацию. Завтра у соседки др. Нас она не приглашала, да и пофиг. Звонит сегодня сестра мужа, что она завтра приедет тк ее пригласили на этот праздник, и ночевать будет у нас. И когда мы будем дома. Я в шоке вообще . Они знакомы через нас. Соседку мы звали на все праздники за недавнее время. Юбилей мужа, моё ДР и просто так посидеть вечером за столом. К себе она не звала, ТК муж ее 4 года закусил на нас. Ну и ладно. Мы то их всегда вдвоем звали, хоть и приходила она без него. А тут, позвала нашу родственницу, а нам ни слова.  А у родственницы хватило наглости ещё и к нам на ночлег упасть. Муж промолчал, а у меня все кипит, очень хотелось сказать, кто тебя приглашал, у того и ночуй. И не могу успокоиться. Что посоветуете?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну да, некрасиво как-то

Гость
#2

С родственниками портить отношения себе дороже, я бы пустила переночевать, но сразу бы обозначила позицию что ничего слышать о празднике потом не хочу тк ситуация вас задела. А переживать незачем, на земном шаре 8млдр людей, кто такая эта ваша соседка, чтобы ВЫ беспокоились из-за нее. Просто для себя запомните что их можно не звать больше никогда

Гость
#3
Гость

С родственниками портить отношения себе дороже, я бы пустила переночевать, но сразу бы обозначила позицию что ничего слышать о празднике потом не хочу тк ситуация вас задела. А переживать незачем, на земном шаре 8млдр людей, кто такая эта ваша соседка, чтобы ВЫ беспокоились из-за нее. Просто для себя запомните что их можно не звать больше никогда

С этой соседкой , которая кстати живёт напротив нас, уже была такая ситуация. И мы не общались 2 года, потом помирились вроде и она просила несколько раз прощения за свое поведение. На все наши праздники мы ее приглашали, но когда ещё потом были у нее, нет, она не звала. Но мы думали, муж говорит. Ок. А тут пригласили нашу родственницу, которая живёт за 60 км от нас, и мы ее постоянно к нам приглашаем, а ей некогда. А тут собралась в момент. И главное , ни у одной ни у другой не йокнуло, что что то не так...

Захария
#4

Вы разве так дружны, близки с этой соседкой? Нет же. Так о чем переживаете? О нарушении правил приличия соседских? Так их не было между вами и нет . какие то терки с ее мужем, какие то приглашения односторонние . Вам так тошно с мужем вдвоем, что хоть ее зазывали?
Ваша родственница отдельный человек. Вам и не обязаны ни полслова, ни буквы сообщить.
Пригласить к себе, как и приглашала всегда минуя вас, она может кого угодно.
А ночевки.. В одних семьях приняты, в других нет.
Если у них с братом так принято, и она предупредила, уж наглостью это не назовешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема