Гость
Статьи
Нужно ли поздравлять …

Нужно ли поздравлять друзей парня?

Девушки , подскажите пожалуйста. Обязательно ли нужно поздравлять друзей парня , если я с ними близко не знакома. И если не поздравить, будет ли это считаться как неуважение к своему парню

GIF
Опрос
А вы поздравляете друзей парня ?
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно! И чтобы никого не оскорбить – обязательно каждому отсосать. Таков старинный обычай. 👆

Гость
#2

Если Вас пригласили на Др вместе с парнем, то да. А так - нет. К чему это?

Ева
#3

Даже если вы с его друзьями близко общаетесь, всё равно надо у парня спрашивать, как он к этому относится. А если не общаетесь, то вообще не понятно у чему этот вопрос. По логике он должен поздравлять всех ваших родственников?

Гость
#4

нет, не нужно

#5

Кто они вам эти незнакомые люди? И как вы их собрались поздравлять, если не знакомы

Гость
#6

Запасной вариант всегда неплохо. Потом непонятно где искать

Гость
#7

Нет, это посторонние люди. Виртуальной открытки достаточно для самоуспокоения.

Гость
#8

Передавайте свои поздравления через парня или когда он по телефону поздравляет, крикните свое "поздравляю". Не надо никого специально поздравлять, вы будете ставить людей в неловкое положение. Поздравление оно как бы приятно само по себе, но от чужого человека как лишняя работа.
Меня невестка постоянно поздравляет, достала если честно. Дело в том, что она жена брата и общаемся мы вроде нормально, но мы не подруги и рядом не жили, адаптации друг к другу не было. Это такое вынужденное вежливое общение, от которого устаешь. Знаете, ощущение, что вы на работе и с важным, малознакомым клиентом вынуждены поддерживать разговор. Не понимаю, почему не оставить инициативу моему брату и просто не подписывать свое имя к его поздравлению или вставить пожелания во время моего разговора с братом. Так нет, она мне пишет, звонит, ей больше нужно чем мне и брату вместе взятым. Еще и активна на праздники всякие, на которых мы никогда и не думали друг друга поздравлять в семье. Очень устаю. Вроде хорошего хочет человек и не отошьешь, не просто же моя знакомая.
Излишняя инициатива наказуема. Будьте вежливы, но ненавязчивы. Парень рулит, вы ему подпеваете, а не занимаете ведущую партию. Инициативу для свекрови оставьте. Мамы такое любят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: