Гость
Статьи
У вас есть друг, …

У вас есть друг, которому вы доверяете как себе?

У вас есть друг, которому вы доверяете как себе? Которому смогли бы доверить бизнес, в который вложили кучу личного времени и сил?
Или перефразируя: как вы определяете может ли знакомый кинуть? (без очевидностей) Какие проверки устраиваете на крыcятничecтво?

GIF
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Проверки устраивать смысла нет , т.к. если захотят нae6aть нae6yт полюбому . Ты делай как магазины , т.е. в стоимость продукта включай риски

Гость
#2

Бизнес никому не доверю. Людям сложно удержаться от обмана и воровства.

Гость
#3

Есть у меня реальный пример про дружбу и бизнес. Бывший шеф рассказывал. Был он в 90х на какой-то руководящей должности автоваза, был у него лучший друг, они с детства знакомы, даже вместе в армии служили, шеф его на этот завод и привел, подтягивал всячески, потом случилась какая-то ситуация, когда этот друг, воспользовавшись доверием или ситуацией..не знаю, короче оставил он его буквально без штанов. Он говорил: "У меня было все и не осталось почти ничего. Пришлось начинать все сначала, так я понял, что друзья и общий бизнес-понятия несовместимые".

#4

Таких людей не существует. Особенно сейчас)
Вы посмотрите, сколько случаев, когда за бабло с матерями, с родными детьми судятся. А то друзья...

Гость
#5

Так можно этот квест решить: тот друг, которому можно доверить всё, и даже бизнес - вот как раз он в бизнесе и не шарит. И по-другому не работает... ) давно живу, всякое видела. Или это, или то. Был, правда, у меня единственный прецедент - вот там да, можно было. Но это уникальный человек, реально. И его уже нет здесь.

Гость
#6

Да. Сестра, с которой хоть часто и ругаемся.

#7
Ранимый

Проверки устраивать смысла нет , т.к. если захотят нae6aть нae6yт полюбому . Ты делай как магазины , т.е. в стоимость продукта включай риски

Продукт в данном случае - код, нужно поделиться сорцами.

#8
Гость

Бизнес никому не доверю. Людям сложно удержаться от обмана и воровства.

Ну можно же мамке или папке доверить например, другое дело смысла в этом нет, но речь не об этом.

#9
Гость

Есть у меня реальный пример про дружбу и бизнес. Бывший шеф рассказывал. Был он в 90х на какой-то руководящей должности автоваза, был у него лучший друг, они с детства знакомы, даже вместе в армии служили, шеф его на этот завод и привел, подтягивал всячески, потом случилась какая-то ситуация, когда этот друг, воспользовавшись доверием или ситуацией..не знаю, короче оставил он его буквально без штанов. Он говорил: "У меня было все и не осталось почти ничего. Пришлось начинать все сначала, так я понял, что друзья и общий бизнес-понятия несовместимые".

Потому и стремаюсь.

#10
Харли Квинн

Таких людей не существует. Особенно сейчас)
Вы посмотрите, сколько случаев, когда за бабло с матерями, с родными детьми судятся. А то друзья...

Существуют, нужно лишь понять как их определить)

#11
Гость

Так можно этот квест решить: тот друг, которому можно доверить всё, и даже бизнес - вот как раз он в бизнесе и не шарит. И по-другому не работает... ) давно живу, всякое видела. Или это, или то. Был, правда, у меня единственный прецедент - вот там да, можно было. Но это уникальный человек, реально. И его уже нет здесь.

Если бы было все так просто) Мне нужен как раз тот соучредитель, кто шарит, дабы на него часть обязанностей переложить.

#12
Гость

Да. Сестра, с которой хоть часто и ругаемся.

Хорошо те. А мужу бы доверила? По идее если вышла замуж/женился - знач доверяешь полностью.

Яяя
#13

Было два друга, уже на том свете
А я вот живу
Никаких проверок не было, просто они мне помогали и всё, всегда поддержка была, ну и ругали иногда для пользы дела)

Гость
#14
Великолепный Вася

Хорошо те. А мужу бы доверила? По идее если вышла замуж/женился - знач доверяешь полностью.

я могу 100% доверять мужу

Гость
#15

Как себе доверяю мужу и дочке. Но не бизнес. Они не "про бизнес".

#16
Гость

Как себе доверяю мужу и дочке. Но не бизнес. Они не "про бизнес".

Но две головы в любом случае же не получат разрыв мозга в отличие от одной))

Гость
#17
Великолепный Вася

Потому и стремаюсь.

и правильно делаете. Где начинаются денежные интересы-дружбе уже не место.

#18
Гость

я могу 100% доверять мужу

Воот, вот и я думаю мб зря я этого избегаю, типа свобода, отвечаешь лишь за себя, прикольно, а как петух клюнул - только с зеркалом или шлюпкой, которая ничем от зеркала по выхлопу не отличается, и можешь посоветоваться и узнать мнение, которое точно будешь уверен не имеет подводных камней))

#19
Гость

и правильно делаете. Где начинаются денежные интересы-дружбе уже не место.

Дружба и не нужна, нужна уверенность что не будет кидка))

Гость
#20
Великолепный Вася

Дружба и не нужна, нужна уверенность что не будет кидка))

нет такой уверенности ни с кем и никогда. Даже близкие родственники кидают, что говорить о посторонних...чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: полностью на все 100 можно доверять только себе.

#21
Гость

нет такой уверенности ни с кем и никогда. Даже близкие родственники кидают, что говорить о посторонних...чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: полностью на все 100 можно доверять только себе.

100 те и сам бог самой се не даст)) Вопрос как выявить наиболее лояльного претендента на роль доверяемого))

Гость
#22

Мой муж. Да-да, знаю, что многие мужьям верят и поют оды, а потом остаются с голым задом. Но я ему верю не только потому, что он мой муж и я его люблю. А потому что много лет знаю как порядочного человека во всем, во всех делах, в работе, в общении с другими людьми и т.д. 100% доверяю, знаю что гадость никакую не сделает, даже если будем расставаться.

Гость
#23
Великолепный Вася

100 те и сам бог самой се не даст)) Вопрос как выявить наиболее лояльного претендента на роль доверяемого))

тут ты тоже прав...это интуиция, наверно...ну и бизнес-расчет. Оставляй себе подушку безопасности на любой вонючий случай. Доверяй, но не полностью, по началу все контролируй, но не явно.

#24
Гость

Мой муж. Да-да, знаю, что многие мужьям верят и поют оды, а потом остаются с голым задом. Но я ему верю не только потому, что он мой муж и я его люблю. А потому что много лет знаю как порядочного человека во всем, во всех делах, в работе, в общении с другими людьми и т.д. 100% доверяю, знаю что гадость никакую не сделает, даже если будем расставаться.

Молодец, совет те - поменьше читай "успешных" теток с котиками))

#25
Гость

тут ты тоже прав...это интуиция, наверно...ну и бизнес-расчет. Оставляй себе подушку безопасности на любой вонючий случай. Доверяй, но не полностью, по началу все контролируй, но не явно.

Ммм не тот уровень... расшаривания чтоль, хз как на русском точно сказать, инкапсуляция на данном этапе невозможна, хотя бы в причину того, что мне нужен именно соучредитель, а не наемный рабочий, он должен понимать все процессы и знать все внутренности как и я, ибо мой мозг тупо физически не выдерживает такое кол-во инфы. И трабла во внутренностях - это не физическое нечто, а интеллектуальное, раз покажи - ничто не помешает ему все это скопировать и сказать досвидос. Патентование же здесь не поможет.

Гость
#26
Великолепный Вася

Продукт в данном случае - код, нужно поделиться сорцами.

Генетический?))

Гость
#27

проверки это про манипуляции - сразу мимо - сразу в бан и сразу навсегда. это незрелость личности - с такими вообще нельзя иметь дел.

__
Надежность по ценностям можно определить.

Гость
#28
Великолепный Вася

Ммм не тот уровень... расшаривания чтоль, хз как на русском точно сказать, инкапсуляция на данном этапе невозможна, хотя бы в причину того, что мне нужен именно соучредитель, а не наемный рабочий, он должен понимать все процессы и знать все внутренности как и я, ибо мой мозг тупо физически не выдерживает такое кол-во инфы. И трабла во внутренностях - это не физическое нечто, а интеллектуальное, раз покажи - ничто не помешает ему все это скопировать и сказать досвидос. Патентование же здесь не поможет.

Ну, и для чё Вам друг или родственник, Автор? Вам нужен классический бизнес-партнер, всё по договору и по письменным нотариально заверенным соглашениям. На этом берегу всё предусматривает, включая форс-мажор, находите хорошего бизнес-юриста, все условия подписываете, да и всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: