Гость
Статьи
Бесит беременная …

Бесит беременная подруга

Ужасно раздражает беременная подруга
Любой разговор о ее беременности. Мы с мужем были в курсе всего- зачатия, болезненных сосков и тд. Без стеснения поднимает эти темы в компаниях . Лучше всех все знает , лучше всех во всем разбирается . Осуждает родивших девочек, кто еще не успел придти в форму. В компании подняла тему , что у них получилось забеременеть с первого раза , в это время в компании находилось две девочки , которые не могли забеременеть пару месяцев.
Перед гендер-пати скинула виш-лист подарков . И подарки там не дешевые . Я была на двух подобных праздниках. Никто на них подарки не дарил . Так, чисто символические. Основное подарки - на рождение .
Я просто не понимаю, почему некоторые начинают себя так вести . Это счастье твое и мужа ,зачем эта информация всем.
Мне жалко терять подругу , но после каждой встречи мне нужно приходить в себя . #дружба

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У беременных мозг выключается-, а в месте ребёнком и мозги наружу вылезут. Вот родит еще и будет вам по 100 фоток в день своего малыша присылать-, как он какает, как титю сосёт, как купают, первый пук, первый зуб, и.т.д 🤦‍♀️

Кукусик
#2

Если у вас действительно дружеские отношения, объясните ситуацию и попробуйте найти компромисс. Например, разговаривать о беременности только в контексте новостей. Или не говорить вообще. Она должна понять

Гость
#3

Я поняла, что когда у подруги появляются дети, то ее в каком-то смысле теряешь в любом случае. Потому что у нее резко меняется круг интересов и жизненные приоритеты. Встречи становятся более редкими, но и на них подруга не может быть по-настоящему вовлечена в общение, т.к. рядом с ней постоянно ребенок (пока он совсем малыш, т.е. это пару лет). Ребенок постоянно тянет на себя внимание, громко кричит, дергает - это может быть именно реакция на появление в его пространстве нового взрослого человека. Как правило встреча превращается в испытание.
Такое происходит со всеми мамочками, даже если они не зациклены на теме рождения и не присылают 100500 фото своего малыша. Все это нормально и естественно, приходится просто принять и смириться, что как раньше уже никогда не будет. Дистанция между подругой с ребенком и подругой без ребенка огромна и растет с каждым днем.
Я так ждала, когда малыш моей подруги подрастет, начнет ходить на всякие развивашки, и мы наконец снова с ней сможем общаться дольше и почти как раньше. Но у них тем временем родился второй))). Я смирилась, но скучаю по нашим временам.

Гость
#4

Ваша подруга и раньше такой была. Только поводов не было себя показать настоящую. Никогда таких не понимала у которых понты на первом месте, а не сама дружба. Сами люди.

Гость
#5

Лучше мотать на ус и запоминать .. когда вы родите ,в палате с адскими болями как будто из вас вылез бизон смотря на орущую крошку и понимая что все эти обучающие видосики из ютюбчика фигня полная а медсестра подойдет когда освободится те никогда инфа вашей подруги очень вам пригодится . Да и после будет не лишней .

Гость
#6
Кукусик

Если у вас действительно дружеские отношения, объясните ситуацию и попробуйте найти компромисс. Например, разговаривать о беременности только в контексте новостей. Или не говорить вообще. Она должна понять

Пару раз пыталась мягко поговорить об этом . Но она как будто не слышит .
Мы с мужем думаем о детях , но пока не планируем . И каждую встречу она при всех спрашивает как у нас дела и пробовали мы уже или нет 🤦‍♀️
Такое ощущение, что у человека совсем нет чувства такта .
Общаться перестать не могу, мужья хорошие друзья . Да и муж её адекватный человек .

Кукусик
#7
Гость

Пару раз пыталась мягко поговорить об этом . Но она как будто не слышит .
Мы с мужем думаем о детях , но пока не планируем . И каждую встречу она при всех спрашивает как у нас дела и пробовали мы уже или нет 🤦‍♀️
Такое ощущение, что у человека совсем нет чувства такта .
Общаться перестать не могу, мужья хорошие друзья . Да и муж её адекватный человек .

Так не надо мягко. В беременность тупеешь, поэтому лучше прямо. Дорогая, я разделяю твою радость, но я не планирую детей и мне не интересна твоя беременность в таком количестве.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: