Гость
Статьи
Навязчивое желание …

Навязчивое желание прекратить общение! Как заводить крепкие связи?

Вот есть у меня три подруги. Прям лучшего постоянного друга нет. Каждый месяц грубо говоря эти три(плюсминус) меняются местами. С одним из них я общаюсь чуть ли не каждый день, двум другим пишу раз в неделю или болтаю при реальной встрече чтобы скрасить время.
Но потом появлятся странное желание прекратить общение с самым активным к чертям! Даже если я понимаю что человек то хороший, всё равно нахожу какие то минусы. Вот она многовато льстит, вот она меня игнорит, а эта заставляет ждать как собачку и слишком много говорит о себе! Я значит дела бросаю жду целый день, чтобы вместе сыграть, а у неё видите ли желание под музыку покривляться!
Вот в итоге близких друзей нет. Всех разгоняю ибо а чего только я ставлю их на первое место?! А новых искать как то сил уже нет. Не хочу ни в какие новые течения вливаться и писать людям в надежде им понравиться. Почему вот мне никто никогда первым не пишет чтобы начать знакомство??
Вот и чего с этим делать? Смириться? Меняться? А куда?? Ждать?? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы скорее всего тоже не идеальная. У всех есть недостатки. Вы обращаете внимание больше на плохие качества людей

Гость
#3
Гость

Вы скорее всего тоже не идеальная. У всех есть недостатки. Вы обращаете внимание больше на плохие качества людей

не отрицаю, и что с этим делать?

Гость
#4

Я даже с мужем каждый день не общаюсь, это же слишком часто, особенно, когда вы работаете, дети. Конечно мы общаемся по бытовым вещам и детям, но вот именно болтать, говорить о разном и ни о чем, говорить на глубокие темы, это далеко не каждый день. Это наверное могут, когда оба 100% ные экстраверты или если работа не предполагает общения с другими людьми. При этом у нас в отношениях все прекрасно.
Мне кажется, вы слишком часто общаетесь, от людей нужно отдыхать, даже от самых близких. Когда человек начинает бесить, хотя он ничего такого не сделал и вы друг к другу по прежнему как и раньше относитесь, я называю переобщались. Еще друзей хорошо чередовать, лучше два раза в неделю с одной, один раз с другой, еще один раз с третьей, чем каждый день с одной и той же. Не будет дня сурка, переключаетесь на другого человека, другие темы, успеваете отдохнуть и соскучиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: