Гость
Статьи
Дружба с …

Дружба с энергетическими вампирами

Всю жизнь было много подруг - с моей стороны помощь, время и поддержка. Была установка родителей: без друзей никуда, но всегда было ощущение, что больше отдаю, чем получаю. Сейчас нам по 25, я стала замечать, что общение почти с каждой меня напрягает. Одна пытается самоутвердиться за мой счет, что вышла замуж, а я нет, бесконечные рассказы про мужа и как он ее любит. Вторая говорит только о своем ребенке, которого воспитывает одна, недавно слышала фразу «может ты вообще уже бесплодна, в ТВОЕМ возрасте». Это в 25 то, пошла проверилась, врач сказал организм работает прекрасно. Третья погружена в карьеру, я работаю, стараюсь, но не сторонник того, чтобы оставаться до часу ночи и света белого не видеть. От нее постоянно ухмылки, где моя карьера, все так пашут и я должна. Сделала вывод, что они заменяют мне назойливых родственников, которые тыкают, потому что мои родные наоборот поддерживают меня и считают, что все у меня будет. Очень портится настроение именно после общения с подругами, прям лежу пластом после встречи, вижу, что считают себя лучше меня и даже когда я ставлю им границы, начинают возмущаться, будто как это, я посмела что-то вякнуть, а должна молча наслаждаться общением с принцессами видимо. В общем, ощущаю, что меня никогда подруги не ценили, прихожу к выводу, что женской дружбы нет. Как бы поступили на моем месте? Может стоит сфокусироваться на поиске мужа и работать, а их уже послать #дружба

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

заголовок прелесть) не читал. лайк)

Гость
#2
Женя Мск Кобулети

заголовок прелесть) не читал. лайк)

Ахахпхпхпх спасибо)

Гость
#3

В блок их
У меня такая была, с прожженой мордой, все у меня копировала и обзывалась

Но мне все равно,у меня все лучше
Так и вам завидуют и хотят растроить

Гость
#4
Гость

В блок их У меня такая была, с прожженой мордой, все у меня копировала и обзывалась Но мне все равно,у меня все лучше Так и вам завидуют и хотят растроить

В блок сразу всех? Я вот думаю может вообще подруг не заводить больше

Гость
#5

Что там подруги. У меня мать вампир тот еще. Прям звонит по видео, сразу видно что задумала что то мерзкое. Начинает с простого, орать, что я ее не дослушала, что я ее не поняла. Если я своему ребенку делаю замечания, она при нем, меня отчитывает, ребенок радуется, что бабушка его защищает. При чем говорит такой бред. Сама позволяет орать себе на меня в мои 30+. Вот где отчаяние. Тоже и с мужем. Я уже думала, что это не они, а я не такая. Но прошла 4 психологов и они сказали, что мать нарцисс. Муж поэтому тоже такой же. А я когда на них смотрю, прям демонов вижу. Будто черти в них сидят, порадоваться и общаться не умеют нормально. Только конфликты и упреки - их тема. Посмеиваться, унижать. Кайфуют. В вашем случае надо искать новых друзей и окружение. Чтоб этих токсичных сдвинуть. Я тоже самое делаю.

Гость
#6
Гость

Что там подруги. У меня мать вампир тот еще. Прям звонит по видео, сразу видно что задумала что то мерзкое. Начинает с простого, орать, что я ее не дослушала, что я ее не поняла. Если я своему ребенку делаю замечания, она при нем, меня отчитывает, ребенок радуется, что бабушка его защищает. При чем говорит такой бред. Сама позволяет орать себе на меня в мои 30+. Вот где отчаяние. Тоже и с мужем. Я уже думала, что это не они, а я не такая. Но прошла 4 психологов и они сказали, что мать нарцисс. Муж поэтому тоже такой же. А я когда на них смотрю, прям демонов вижу. Будто черти в них сидят, порадоваться и общаться не умеют нормально. Только конфликты и упреки - их тема. Посмеиваться, унижать. Кайфуют. В вашем случае надо искать новых друзей и окружение. Чтоб этих токсичных сдвинуть. Я тоже самое делаю.

Сочувствую вам. У меня невезение с подругами, но родные меня очень понимают и любят. Про нарциссов, у меня был парень подобный, но я через год от него сбежала, но тоже а свои 23 не понимала что к чему. Думали о разводе?

Гость
#7
Гость

В блок сразу всех? Я вот думаю может вообще подруг не заводить больше

Ну вы молодая , познакомитесь еще на работе,на курорте

Но держите дистанцию, не пишите в ватсапе, встречайтесь в живую в ресторанах и котеджах,отдыхе, там субординация и такое не позволяют себе
Тк самим скучно и не куда ходить особо,кроме как с мч,а они и дома надоедают

Гость
#8
Гость

Ну вы молодая , познакомитесь еще на работе,на курорте Но держите дистанцию, не пишите в ватсапе, встречайтесь в живую в ресторанах и котеджах,отдыхе, там субординация и такое не позволяют себе Тк самим скучно и не куда ходить особо,кроме как с мч,а они и дома надоедают

Ну мне 26 через месяц. Молодая ? Я думаю столько женской дружбы наелась за всю жизнь, что реально хватит. Все женщины плюс-минус одинаковые, надоело это использование

Гость
#9
Гость

Ну мне 26 через месяц. Молодая ? Я думаю столько женской дружбы наелась за всю жизнь, что реально хватит. Все женщины плюс-минус одинаковые, надоело это использование

Дружба нужна легкая, чтоб не выслушивать и по интересам. С одной на шоппинг, с другой в поход, с третьей в кино, с четвертой книгу обсудить, с пятой работу. Как то балансировать. У вас я так поняла три подруги? Вы четвертая? Вчетвером еще норм. Двое всегда созавтстмость, трое - дружба против кого то.

Гость
#10

Да мужа, ко мне подходят знакомится когда одна в основном

Гость
#11
Гость

Дружба нужна легкая, чтоб не выслушивать и по интересам. С одной на шоппинг, с другой в поход, с третьей в кино, с четвертой книгу обсудить, с пятой работу. Как то балансировать. У вас я так поняла три подруги? Вы четвертая? Вчетвером еще норм. Двое всегда созавтстмость, трое - дружба против кого то.

Ну так это приятельницы все, никакие не подруги то что вы описываете

Аноним
#12

Вам очень повезло, что "энергетические вампиры" это всего лишь подружки, а не родственники. Если хотите совет - прекратите с ними общение, можете прям так и сказать, что дружба с ними высасывает из вас всё хорошее. К сожалению, я вас прекрасно понимаю. Мне 23 года и подруг как таковых тоже нет. Есть девочки, целая компания, с которыми мы иногда весело проводим время. Но увы в моё понятие дружбы входит не только видеться раз в столетие. У нас пока что не настолько разобщены интересы, но тоже есть пара людей, которых засасывает работа. Детей/мужей пока что ни у кого нет, наверное поэтому мы поддерживаем общение и видимся.
Мы реально видимся редко, а все вместе - только по праздникам. Поэтому не успеваем друг другу надоесть. Жизни никто не учит, все живём как сами хотим этого. Но повторюсь - это не дружба, дружба это что-то глубже, чем просто веселые встречи
Автор, я всё ещё надеюсь найти такого человека, чего и вам от всей души желаю!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: