Гость
Статьи
У меня ничего не …

У меня ничего не получается

Учусь я хорошо, но этого результата не хватает.Вроде бы все нормально. Но во всем находится то самое "но". Нет ничего, что у меня получается не прям лучше всех на земле, да и хвастаться сильно не люблю, просто хочу найти себя, то что мне действительно нравится, и то что получается. Хожу на танцы, но многие из моего окружения намного лучше танцуют,боюсь, что если подруга пойдёт со мной на тренировку, с первого же дня опять откажется, что я опять полный ноль в любимых танцах, хотя занимаюсь дольше. Дело в том, что так было всегда, и это отбивает желание продолжать заниматься тем, что так долго приносило удовольствие. Не знаю в чем моя проблема, не могу найти свои достоинства, почему у меня все получается хуже других. Еще один пример:школьная подруга схватывает программу налету, а мне раз 20 надо прочитать один параграф, чтоб понять и написать на 5, она де читает его первый раз перед уроком и также получает 5. Я понимаю, у всех разная жизнь, разный ум, но как найти то дело, которое действительно будет получаться пусть и нелегко, но чтоб мне нравилось , что я делаю и не сравнивать в другими. Не очень хочу, чтоб подружка пошла со мной на тренировку по причине мой проблемы. Ее жизнь, только она решает, запретить , да и просто сказать правду я не могу, и не знаю что делать, опять потеряю какое-либо желание прикладывать усилия.. Может конечно мысли и эгоистичные, но бороться с ними не могу, возможно дело в самооценке, но что мне делать.. Дайте совет пожалуйста

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас расстройство нервно психологического плана, возможно врожденное.
В любом случае придётся смириться со своими способностями и жить как есть, а не как вы хотите, радоваться своим достижениям, а не сравнивать себя с другими.

#2

Ваша проблема в том, что вы сдаетесь, если вам кажется что ваши результаты хуже других. Вам не хватает упорства продолжать что-либо делать , ведь результат хотите сразу, а сразу не бывает. Тем более если вы понимаете, что вам с первого раза все не даётся легко, нужно больше прилагать усилий .Поверьте, своим трудом вы потом превзойдете тех,кто был по вашему мнению лучше. Не опускайте руки, верьте в себя.
Вместо того чтобы переживать что кто-то танцует лучше, понаблюдайте за этим челове4ом

#3
Digital mouse

Ваша проблема в том, что вы сдаетесь, если вам кажется что ваши результаты хуже других. Вам не хватает упорства продолжать что-либо делать , ведь результат хотите сразу, а сразу не бывает. Тем более если вы понимаете, что вам с первого раза все не даётся легко, нужно больше прилагать усилий .Поверьте, своим трудом вы потом превзойдете тех,кто был по вашему мнению лучше. Не опускайте руки, верьте в себя.
Вместо того чтобы переживать что кто-то танцует лучше, понаблюдайте за этим челове4ом

* понаблюдайте за этим человеком и подумайте чему у него можно поучиться и добавить в свои движения

Гость
#4
Digital mouse

Ваша проблема в том, что вы сдаетесь, если вам кажется что ваши результаты хуже других. Вам не хватает упорства продолжать что-либо делать , ведь результат хотите сразу, а сразу не бывает. Тем более если вы понимаете, что вам с первого раза все не даётся легко, нужно больше прилагать усилий .Поверьте, своим трудом вы потом превзойдете тех,кто был по вашему мнению лучше. Не опускайте руки, верьте в себя.
Вместо того чтобы переживать что кто-то танцует лучше, понаблюдайте за этим челове4ом

Вы просто не понимаете. Бывают такие люди, которым все дается легко, чуть ли не с первого раза.
А бывают как автор попытался описать - те, которым надо стараться в 5-10 раз больше для достижения таких же результатов во всем.
Тут нет вариантов, кроме как понять, что это твоя особенность (такая же, как срок жизни), ее не исправить, и нужно жить с этой особенностью, принять ее и смириться. Сравнение с другими всегда будет именно таким проигрышным и болезненным для таких людей.

Андрей
#5

Автор, прекратите себя сравнивать с другими и все быстро наладится.

Гость
#6
Гость

У вас расстройство нервно психологического плана, возможно врожденное.
В любом случае придётся смириться со своими способностями и жить как есть, а не как вы хотите, радоваться своим достижениям, а не сравнивать себя с другими.

Спасибо за совет

Гость
#7
Digital mouse

Ваша проблема в том, что вы сдаетесь, если вам кажется что ваши результаты хуже других. Вам не хватает упорства продолжать что-либо делать , ведь результат хотите сразу, а сразу не бывает. Тем более если вы понимаете, что вам с первого раза все не даётся легко, нужно больше прилагать усилий .Поверьте, своим трудом вы потом превзойдете тех,кто был по вашему мнению лучше. Не опускайте руки, верьте в себя.
Вместо того чтобы переживать что кто-то танцует лучше, понаблюдайте за этим челове4ом

Спасибо

Гость
#8
Гость

Вы просто не понимаете. Бывают такие люди, которым все дается легко, чуть ли не с первого раза.
А бывают как автор попытался описать - те, которым надо стараться в 5-10 раз больше для достижения таких же результатов во всем.
Тут нет вариантов, кроме как понять, что это твоя особенность (такая же, как срок жизни), ее не исправить, и нужно жить с этой особенностью, принять ее и смириться. Сравнение с другими всегда будет именно таким проигрышным и болезненным для таких людей.

Спасибо! Да, Вы действительно правильно меня поняли, спасибо, что уделили внимание и дали совет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема