Гость
Статьи
Нет подруг

Нет подруг

У кого тоже нет подруг. Объясняю , с детства я зажатая, забитая девочка . В друзей выбирала , либо людей которые используют или доминируют , либо таких же как я . Сейчас я взрослая тетя, живу в другой стране. У меня есть приятельницы, с которыми гуляем с детьми , чаще встречаемся в парке и там гуляем. Запланированные встречи чаще по моей инициативе . Меня особо никто не зовёт, я инициирую. У меня есть проблемы с общением, социофобия, но с близкими я открытая и общительная. Ладно , психические аспекты оставим. Сейчас ребенок подрос и у меня появилось время на себя, хочется сходить куда нибудь с подругой или подругами , а не с кем. Ходу сама . Недавно позвала в спа знакомых , но они слились . Есть здесь такие же ? Как справляетесь ?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая же ситуация. Дети подросли, стало одиноко. Грустно вечерами после работы. Мне кажется, что я уже забыла, как общаться. С мужем разные интересы. Друзья молодости сказали, что потеряли меня, когда я познакомилась с мужем. А сейчас новые знакомства стало заводить трудно. Я как-то ушла в себя с годами. Смотрю сейчас дешевые билеты в Питер, так бы и рванула погулять на выходных. А не с кем…

Гость
#2

У меня вообще нет подруг. Мне отлично, я интроверт.
Просто хорошо одинаково отношусь ко всем женщинам знакомым.
Мне лень тратить свое время на подругу, слушать ее проблемы и нытье, а своими не хочу делиться. Вот такой я человек.

Гость
#3
Flower

Такая же ситуация. Дети подросли, стало одиноко. Грустно вечерами после работы. Мне кажется, что я уже забыла, как общаться. С мужем разные интересы. Друзья молодости сказали, что потеряли меня, когда я познакомилась с мужем. А сейчас новые знакомства стало заводить трудно. Я как-то ушла в себя с годами. Смотрю сейчас дешевые билеты в Питер, так бы и рванула погулять на выходных. А не с кем…

И чё делать?

Гость
#4
Гость

У меня вообще нет подруг. Мне отлично, я интроверт.
Просто хорошо одинаково отношусь ко всем женщинам знакомым.
Мне лень тратить свое время на подругу, слушать ее проблемы и нытье, а своими не хочу делиться. Вот такой я человек.

А чё вы тогда здесь делаете ?

Гость
#5

Ну и оставьте их, кого сами завете, видимо у них есть человек/подружка, с кем они могут проводить свободное время, поэтому вас не зовут. В телеграме куча групп женских, где можно найти компанию)) тик-ток тоже, где женщины/девушки ищут с кем прогуляться, с кем общение интересы и тд! Просто поищите эти группы девчачьи и будет вам счастье :)

Гость
#6

Печально, когда взрослый человек не научился жить со своим темпераментом и постоянно пытается из него выпрыгнуть.
Хотя очевидно, что это ведет к несчастью и боли.

Гость
#7

Плюнула, хожу одна.

Гость
#8
Flower

Такая же ситуация. Дети подросли, стало одиноко. Грустно вечерами после работы. Мне кажется, что я уже забыла, как общаться. С мужем разные интересы. Друзья молодости сказали, что потеряли меня, когда я познакомилась с мужем. А сейчас новые знакомства стало заводить трудно. Я как-то ушла в себя с годами. Смотрю сейчас дешевые билеты в Питер, так бы и рванула погулять на выходных. А не с кем…

А вы где живёте?

Гость
#9
Гость

Печально, когда взрослый человек не научился жить со своим темпераментом и постоянно пытается из него выпрыгнуть.
Хотя очевидно, что это ведет к несчастью и боли.

Почему ? Я осознаю свои качества наоборот , и вот , учитыаая их ,хочу понять , что можно сделать

Гость
#10
Гость

Ну и оставьте их, кого сами завете, видимо у них есть человек/подружка, с кем они могут проводить свободное время, поэтому вас не зовут. В телеграме куча групп женских, где можно найти компанию)) тик-ток тоже, где женщины/девушки ищут с кем прогуляться, с кем общение интересы и тд! Просто поищите эти группы девчачьи и будет вам счастье :)

Я не в России живу

Гость
#11

Я узнаю себя в Ваших словах:( может и моя вина в этом есть..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: