Гость
Статьи
Подруга соревнуется со …

Подруга соревнуется со мной

Я хорошо зарабатываю. Как-то получила повышение, зп тоже поднялась. Рассказала подруге, она спросила, на сколько. Я ответила, она промолчала. Спросила, сколько она зарабатывает – не отвечает, мол, о деньгах не говорю. Прошло время, рассказывает, что она зарабатывала на тот момент меньше меня, а теперь «поднажала» и зарабатывает больше и типа я ее «мотивирую».

Подобные ситуации возникают очень часто: что-то ей рассказываю, а она вместо того, чтобы просто порадоваться, начинает рассказывать, что у нее даже лучше. У меня появился мч – она резко начинает сидеть на сайтах знакомств, нашла интересное хобби – идет со мной.

Пробовала поговорить откровенно, мол, почему у нас такое напряжение в отношениях появилось, конкуренция какая-то, она говорит, что не замечает и все ок.

Как дать ей понять, что все это не норм для дружбы? #дружба

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Почему подруга не должна мотивироваться вашими успехами? Вы ей завидуете? Хотите, чтобы у неё ничего не получалось? Да, ваше поведение не норм

Гость
#2
Наталья

Почему подруга не должна мотивироваться вашими успехами? Вы ей завидуете? Хотите, чтобы у неё ничего не получалось? Да, ваше поведение не норм

Мне нечему завидовать, у меня и так все отлично

Наталья
#4
Гость

Мне нечему завидовать, у меня и так все отлично

Так и у неё потихонечку складывается. Да, может благодаря Вам. Она видит вас как пример для подражания. Что в этом плохого? Вы бы хотели, чтобы она оставалась неудачницей?

Гость
#5

Я же написала, что она не радуется за меня, а только соревнуется, неужели я так непонятно выразилась?
Я рассказываю хорошую новость про себя, а она молчит или говорит о себе.
Про свою зп деталей не рассказала, а про мою спросила и еще потом рассказала, что у нее теперь больше.

Вы читаете только то, что хотите прочитать?

Гость
#6

Человек не умеет радоваться за других . Если у нее все плохо - значит и у Вас должно быть так же . Зачастую, такое есть и у многих пар в отношениях . У лучшей подруги родители с деньгами , купила квартиру / машину + она поднялась в должности . Мужик ее ни рыба , ни мясо , весь в долгах и с маленькой зп , вместо того , чтобы порадоваться , раскритиковал и обоср@л все с ног до головы , то машина за 2 миллиона ни о чем , то ремонт на троечку. Просто не заводите такие темы , человек такой , завистливый , плохое качество , но , это нужно просто принять

Гость
#7

У меня была такая же подруга. Точь-в-точь. В итоге мы разошлись, это уже была не дружба... Я при наших встречах все время ощущала напряжение. Она постоянно критиковала каждое мое действие, а я поддерживала и успокаивала ее и вот один единственный раз, когда я отплатила ей такой же манерой (накипело тогда) она тут же обиделась и типо разорвала дружбу. Ну нафиг таких.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема