Гость
Статьи
О человеке судят по …

О человеке судят по друзьям, правильно ли это?

Никогда так не считала. За мою жизнь судьба сводила меня с разными подругами, никогда не меряла себя по ним. Но теперь я думаю, вдруг я ошибалась? Сейчас они все потерялись на пути и только после этого я смогла построить карьеру и личную жизнь. Это чистая правда и невозможно это не заметить. До этого у меня не было ничего, кроме этих самых подруг. Теперь я очень аккуратна в выборе друзей, обратной стороной этого является некоторое одиночество, но я свой выбор сделала. Как вы считаете, возможно ли, чтобы человек сохранял индивидуальность, невзирая на своих друзей? Какова сила влияния друзей на человека? Или всё же как сам человек захочет так и сделает? Я думаю, что чем чаще общаешься с одними людьми, тем больше от них берешь и хочешь- не хочешь они тебя засосут в свою трясину и дурной пример будет заразительным.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если друзей вообще нет?

Ебокотик
#2

О человеках судят по поступкам а не по друзьям и уж тем более не по словам )

Гость
#3

Конечно, дружба очень влияет на человека. Под влиянием правильных друзей мы становимся лучше, и наоборот. Но я считаю, человек сам ответственный за свои поступки, а вовсе не друзья, как-бы сильно не было их влияние. Я выбрала закрытую жизнь, у меня нет друзей и мало знакомых. Это сознательный выбор, и мне живётся весьма не плохо без чужого влияния.

Гость
#4

Жизнь мы живем этапами и очень редко получается, что те люди из прошлого остаются с нами. Тоже самое можно и сказать об отношениях. Иногда пути расходятся.
Я меня тоже почти никого не осталось из прошлого. Многие стали рано плодяшками, а я нет. Поэтому искала друзей со схожим взглядом на жизнь. Сейчас у меня свой круг друзей и я думаю, что это надолго.

Гость
#5
Гость

А если друзей вообще нет?

Иногда говорит о том, что человек не умеет идти на компромиссы и максимально асоциален. Но это не о всех, но о большинстве.

Гость
#6
Гость

Конечно, дружба очень влияет на человека. Под влиянием правильных друзей мы становимся лучше, и наоборот. Но я считаю, человек сам ответственный за свои поступки, а вовсе не друзья, как-бы сильно не было их влияние. Я выбрала закрытую жизнь, у меня нет друзей и мало знакомых. Это сознательный выбор, и мне живётся весьма не плохо без чужого влияния.

Вы совершенно правы, но какая бы не была сила воли, всё равно год за годом влияние людей становится уже незаметным и безусловным и ты уже не знаешь где ты, а где они. Я думаю каждый грезит о том, что он сам принимает решение и посмеивается над ошибками и глупостями друзей но вот бац, и ты сам такой же с такими же ошибками.

Гость
#7

Я согласна с этим утверждением. На самом деле ты то, что представляет из тебя твоё окружение (но это если говорить о близких друзьях, партнёрах). И дело не во внешности, увлечениях тп, а в общем мировоззрении тд.

Гость
#8

Думать надо своей головой, а не подружками, тогда ни в какую трясину не затянут. Да и не было у вас подруг, это были приятельницы.

Гость
#9
Гость

Иногда говорит о том, что человек не умеет идти на компромиссы и максимально асоциален. Но это не о всех, но о большинстве.

Иногда это говорит, что 50/50, либо сам *** как друг. Ну или поддакивать всяким ковидным масочникам, то есть зомбакам, то морально устаешь. Но хотя бы один два человека должны быть для общения, а то кукуха уедет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: