Гость
Статьи
Был лучший друг и нет …

Был лучший друг и нет друга

У мужа был лучший друг. Знаком около 20 лет с ним. Лучшие друзья. Аж больно писать. Всегда звонил, писал, вместе часто гуляли, всем было всегда весело. Больше 4 лет. Было, что ссорились, но мирились. Я, у которой никогда не было друзей, вдруг поверила в то, что друзья существуют. Но в последнее время друг резко перестал вообще общаться с нами. Мы с мужем пытались с ним несколько раз встретиться потусить вместе. Посидели, поболтали о жизни и всё на этом. Ни ответа ни привета. И ещё также несколько раз. Друг почему-то резко отстранился от нас. У него год как появилась новая пассия. Нормально было всё. Теперь думаю напрямую спросить почему так ведёт себя? Или просто забыть.... Но ведь лучшие друзья... Когда-то были....Мне больше жаль за мужа. Он инвалид, у него рассеянный склероз, который потихоньку отнимает разум и движения тела и неизвестно как это повлияет дальше

GIF
Лиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустная ситуация... Сочувствую. Бывает. Люди иногда необъяснимо ведут себя.

#2

Конечно спросите, есть множество причин, почему он мог от вас отдалиться.. Такие вещи обязательно нужно обсуждать, если человек хотя бы немного готов идти на контакт, настоящий друг - это же большое сокровище) Если стесняетесь, можете попросить кого нибудь из общих знакомых, кто с ним общается, как нибудь вскользь упомянуть вас и пусть узнают причину.

Лиза
#3
Lollipop

Конечно спросите, есть множество причин, почему он мог от вас отдалиться.. Такие вещи обязательно нужно обсуждать, если человек хотя бы немного готов идти на контакт, настоящий друг - это же большое сокровище) Если стесняетесь, можете попросить кого нибудь из общих знакомых, кто с ним общается, как нибудь вскользь упомянуть вас и пусть узнают причину.

Вы правы, потому что сама терзаюсь вопросом. Муж замкнутый и не спросит его точно. Придется мне терзать друга вопросами

Гость
#4

Он же не психотерапевт ваш семейный. Ваш муж не тот человек, что был раньше, ментально изменился. Или у вас личный интерес?

#5

Не вините себя и вашего мужа, но и друга отпустите. Цените то, что было и будьте благодарны за это.

Причина может быть как в новой пассии, в осознании мужа происходящего или в изменении какой-либо из сторон.

Лиза
#6
Гость

Он же не психотерапевт ваш семейный. Ваш муж не тот человек, что был раньше, ментально изменился. Или у вас личный интерес?

Личного интереса нет. Жаль дружбу мужа с лучшим другом. Он думал, что их дружба нерушима и проверена годами и ссорами и т.д. Оказалось, ничего не бывает навсегда...

#7

А вот это реально трагедия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: