Гость
Статьи
Отдых с подругой

Отдых с подругой

Общаюсь с подругой больше 10 лет всё было хорошо, потом она вышла замуж нарожала детей. У меня мужа, детей нет. За пол дня до моря можно доехать на машине. Или на поезде. Мне как раз не с кем поехать, есть друзья, но они не поедут у них с финансами вопрос. А я давно хотела(не каждый год получается) и вот у этой подруги мужа срочно вызвали на вахту, А теперь она мне предлагает поехать. Но есть НО Во-первых она будет с детьми, за ними ещё нужен присмотр. Во-вторых как какие-то праздники то она их проводит только с семьёй если это НГ то видимся мы потом в конце января, и так на все праздники. Я конечно не против семьи, но а тут получается за счёт меня она хочет выехать? Посоветуйте что мне ей ответить #подруга

GIF
Вуменша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите самостоятельно на море ехать, то подстраивайтесь под подругу и ее детей. При чем тут праздники, все нормальные люди праздники проводят с семьями. Или вы намекаете, что ей надо бросить своих детей на праздник и крутиться возле вас?

Вуменша
#2

читайте внимательней. Если это новый год то мы потом видимся через месяц, нет двух часов в неделю увидится с подругой? Тем более она знает что я одна. Я написала что не против семьи

Гость
#3
Вуменша

читайте внимательней. Если это новый год то мы потом видимся через месяц, нет двух часов в неделю увидится с подругой? Тем более она знает что я одна. Я написала что не против семьи

Ваше одиночество - это не ее проблема. Едьте на море одна, если вас обида мучает. Одной отдыхать, кстати, прикольно.

Гость
#4

полдня до моря? офигеть. я б каждые выходные ездила хоть одна хоть не одна. а вы от подруги зависите зачем-то

Вуменша
#5
Гость

Ваше одиночество - это не ее проблема. Едьте на море одна, если вас обида мучает. Одной отдыхать, кстати, прикольно.

Я нигде не сказала, что мое одиночество это ее проблема. А так тоже думаю все-таки ехать одной

Гость
#6

Не ехать с детной подругой. Вас будут бесить ее дети. Все равно будете одна отдыхать или с ней, возясь с ее детьми. В кафе тоже будет неспокойно

Гость
#7

Скажите, что планы поменялись, ничего не планируете, не получается

Гость
#8

Да ну, если дети маленькие придется их развлекать, по-моему проще одной поехать.

Гость
#9

Просто проще относитесь, поезжайте, но старайтесь быть в хорошем настроении сами по себе и не сильно зависеть от своей компании. Ну даже если вместе едете, вы же не обязаны как приклеенной быть. Где-то с подругой и с ее семьей проводите время, где-то сама пойдите прогуляйтесь. В целом понимаю вас, с несколькими детьми тяжеловато ехать. Все очень зависит от отношений с подругой, есть ли у вас общие темы и ради чего хочется общаться, нравится ли вам сейчас это общение и хочется ли провести время среди детей

Гость
#10

Автор, никогда не ездите куда-то с тем, у кого не такой распорядок дня, как у Вас. Всё равно, когда у тебя ребёнок, то весь отдых будет крутится вокруг него. Ваш отдых будет испорчен наверняка, лучше ехать одной. Например, когда у меня был маленький ребёнок я сама была против, чтобы с нами на море ехали те, у кого нет детей, по указанной выше причине, хотя у меня дочь не капризная, но интересы на отдыхе уже не совпадают. Встретится в том городе, где живём, на нейтральной территории или поехать куда-то без ребёнка - другое дело.

Гость
#11

В 10 вечера подруга детей будет укладывать и сидеть возле них. А вы будете в номере сидеть в одиночку? Вечером на отдыхе веселье только начинается, но только без детей.

Гость
#12
Гость

Просто проще относитесь, поезжайте, но старайтесь быть в хорошем настроении сами по себе и не сильно зависеть от своей компании. Ну даже если вместе едете, вы же не обязаны как приклеенной быть. Где-то с подругой и с ее семьей проводите время, где-то сама пойдите прогуляйтесь. В целом понимаю вас, с несколькими детьми тяжеловато ехать. Все очень зависит от отношений с подругой, есть ли у вас общие темы и ради чего хочется общаться, нравится ли вам сейчас это общение и хочется ли провести время среди детей

Я как-то поехала с подругой, а она почему-то взяла младших сестер (одной где-то 14, другой около 7) Зачем? Ну потому что сильно добрая , мне сначала это идея не понравилась, но так как другого варианта кроме вообще не ехать не было, я рискнула. Ну это не отдых двух взрослых девушек, тем более после этого отдыха она забеременела через несколько месяцев и можно было считать эту поездку как последний отдых вместе) но увы) она от них пряталась с сигаретой, выпивать выпивала, но это скорее какое-то испытание, чем отдых. Конечно история отличается с историей автора, но лучше ехать с другой компанией или точно одной, никто не заставляет уделять им время, но разное бывает. Пока есть время проводить время без детей, лучше проводить время без них)

Вуменша
#13
Гость

В 10 вечера подруга детей будет укладывать и сидеть возле них. А вы будете в номере сидеть в одиночку? Вечером на отдыхе веселье только начинается, но только без детей.

Боюсь наоборот я в 10 буду спать хотеть, а они в 23 или 00 у нее укладываются

Вуменша
#14
Гость

Автор, никогда не ездите куда-то с тем, у кого не такой распорядок дня, как у Вас. Всё равно, когда у тебя ребёнок, то весь отдых будет крутится вокруг него. Ваш отдых будет испорчен наверняка, лучше ехать одной. Например, когда у меня был маленький ребёнок я сама была против, чтобы с нами на море ехали те, у кого нет детей, по указанной выше причине, хотя у меня дочь не капризная, но интересы на отдыхе уже не совпадают. Встретится в том городе, где живём, на нейтральной территории или поехать куда-то без ребёнка - другое дело.

Спасибо, согласна, тоже рб этом подумала

Вуменша
#15
Гость

Да ну, если дети маленькие придется их развлекать, по-моему проще одной поехать.

Больше не развлекать, а переживать как бы они не потерялись или незалезли куда

Вуменша
#16
Гость

Не ехать с детной подругой. Вас будут бесить ее дети. Все равно будете одна отдыхать или с ней, возясь с ее детьми. В кафе тоже будет неспокойно

Бесить не бесят , но переживать как-бы не залезли куда

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: