Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Люди, как вы справляетесь с отсутствием друзей?
Я уже на стену лезу, надело везде ходить одной.
У меня есть семья, молодой человек, есть знакомые ,есть небольшое окружение, но друзей...
Раньше была небольшая компания девочек, с кем-то дружила ближе, с кем-то поверхностно ,и все было окей до определенного момента. Мне просто перестал нравится тот образ жизни в каком были они, меня перестали интересовать тусовки у малознакомых людей, дружить чисто вместе с бутылкой пива.. я перестала пить алкоголь, ради того,чтобы выпить, могу в праздники выпить или иногда если захочется, но как правило это бывает редко. Могу сходить в бар,культурно посидеть,потанцевать, выгнать демонов, но хожу не ради алкоголя)) . Слышала раньше, что если в дружбе вы только тусуетесь пьете и тд, то эта дружба уже обречена на провал)))) Видимо это и случилось. Я ушла в поиск себя и работу. И вот сейчас ,не скажу,что нашла себя или супер-пупер работу, но себя обеспечить могу и все в этих сферах нормально,я довольна. И сейчас посмотрела на то, кто есть рядом,есть ли у меня друзья, а тут никого...Парня я тоже считаю своим другом,мы много разговариваем,развлекаемся,но мы и так вместе живем,если только с ним общаться, можно сойти с ума)))) в прошлую компанию возвращаться не хочу, они до сих пор идут не по той дорожке, да и уже куча всего во мне поменялось, откаты назад не хочу
Ладно,чуть-чуть пожаловалась, можно и вопросы задать))
Как найти друзей? (знаю, что нет единого совета ,но все же,если есть ,что сказать,говорите!)))
Может есть классные книги/фильмы/сериалы/видео о том,как расширить свой круг общения,как ставить себя в обществе.
Может есть какие-то приложения для дружеских знакомств, или какие-о мероприятия, где люди знакомятся и общаются
Любой совет выслушаю.
Спасибо за внимание, всем хорошего дня! #нетдрузей #нуженсовет

GIF
Лина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вам не так много лет, раз уж так переживаете на эту тему.
Друзей не должно быть много. Настоящий друг зачастую у людей всего один, или двое.
А остальные просто знакомые.
Когда у вас появятся дети и семья, вы уже станете всем неинтересны. Потому что у друзей ваших тоже будет семья, и им будет не до вас.
Сосредоточьтесь лучше на молодом человеке и своем будущем.
Зачем вам бесполезные люди в жизни?
Скучно быть одной - ходите на какие-нибудь мероприятия, тренинги.
А своего друга вы еще встретите. Жизнь сведет. Всему свое время.

Лия🦭
#3

Привет) я такая же. Были друзья пока выпивала и тусила. Потом куда-то всё ушло, работала на любимой работе и всё время ей уделяла. Потом начала дружить с девочками, с которыми работала. И вот когда по здоровью пришлось уйти с работы, то опять кроме парня никого. Сижу рисую картины по номерам😁 никогда не думала, что это понравится. Сайтов с дружбой нет)) только с маньяками🤣

#4

Знакомых много, друзей ни одного. Решила проблему кардинально: стараюсь быть одна. Не будьте, как я

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: