Гость
Статьи
Как найти подруг в 31?

Как найти подруг в 31?

Мне почти 31 и у меня нет подруг (в связи с этим вопрос, как в этом возрасте искать подруг и друзей в принципе? После переезда в другой город все старые знакомые остались там, здесь же новые знакомства благодаря работе. Общались очень хорошо с одной коллегой, прям на одной волне, тут она решила уволиться я её поддержала, развитие это круто, сначала были на связи, я звонила ей постоянно она делилась всем, а потом вдруг перестала писать и звонить, самой навязываться уже не хочется, раз человеку все равно уже. Сейчас такая же ситуация, общаемся очень хорошо с девочкой, но я боюсь встать на те же грабли и пытаться сделать из коллеги что то большее, у всех за рамками работы свои подруги и тд. Муж мой самый близкий человек, но он не может заменить ввех! Нужно ещё какое то общение, просто сходить в кафе с подружкой на кофе , поболтать, обмениваться чем то полезным друг у друга. Так а как тогда найти близкого по духу человека? #дружба

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Егор
#1

Просто ты возможно душнила. У меня жена супер коммуникабельная, веселая, она друзей находит на раз два

Жасминка
#3
Егор

Просто ты возможно душнила. У меня жена супер коммуникабельная, веселая, она друзей находит на раз два

По описанию жена и есть душнила

Гость
#4

А нельзя с коллегой ходить в кафе или куда еще, не пытаясь сделать из этого обязательство на всю жизнь? Или в кафе можно только с людьми, с которыми завязаны на всю жизнь ходить?

#5

Почему бы не позвать первую коллегу кофе попить в кафе, что здесь такого? Предложить это не навязываться. А в общем, обзавестись каким то хобби, танцы, ганчарка, рисование, йога например и там обзавестись знакомыми по интересам. Главное не искать прям подругу целенаправленно и ждать от человека чего то, а просто общаться заводить знакомства, а дружба сложиться само собой. Проявляйте инициативу, не стесняйтесь, будьте дружелюбны и отзывчивы и все у вас обязательно получится!

#6
Дарья

Почему бы не позвать первую коллегу кофе попить в кафе, что здесь такого? Предложить это не навязываться. А в общем, обзавестись каким то хобби, танцы, ганчарка, рисование, йога например и там обзавестись знакомыми по интересам. Главное не искать прям подругу целенаправленно и ждать от человека чего то, а просто общаться заводить знакомства, а дружба сложиться само собой. Проявляйте инициативу, не стесняйтесь, будьте дружелюбны и отзывчивы и все у вас обязательно получится!

Да вы правы на самом деле насчёт друзей по интересам, надо подумать над этим) а насчёт той коллеги, я писала ей но она не идёт на контакт, не буду вдаваться в подробности,просто поняла это.

#7
Гость

А нельзя с коллегой ходить в кафе или куда еще, не пытаясь сделать из этого обязательство на всю жизнь? Или в кафе можно только с людьми, с которыми завязаны на всю жизнь ходить?

Дело в том что можно, но опять же у человека своя жизнь, у нас совпадает всего 2 выходных в неделю при графике 2 через 2,и в эти дни она то уезжает, то какие то свои дела есть, я не могу заставить её бросить все, я все понимаю и не имею права заставлять её перекраивать свою жизнь из за того что кому то там не хватает подруг )) не хочу просто казаться навязчивой и какой то одинокой, жалкой что-ли... чтобы постоянно пытаться найти её время на общение вне работы.

#8
Егор

Просто ты возможно душнила. У меня жена супер коммуникабельная, веселая, она друзей находит на раз два

А ты возможно ***, раз пишешь такие ответы на женском форуме! Иди в мужские и расскажи какая твоя жена общительная 🤣

Гость
#9
Julietta

Дело в том что можно, но опять же у человека своя жизнь, у нас совпадает всего 2 выходных в неделю при графике 2 через 2,и в эти дни она то уезжает, то какие то свои дела есть, я не могу заставить её бросить все, я все понимаю и не имею права заставлять её перекраивать свою жизнь из за того что кому то там не хватает подруг )) не хочу просто казаться навязчивой и какой то одинокой, жалкой что-ли... чтобы постоянно пытаться найти её время на общение вне работы.

Я тут вижу несколько пунктов.
1. Для приятного времяпровождения и общения, не нужно подписывать контракт на всю жизнь.
2. Если у вас есть Друг с большой буквы, это не значит, что у вас будут графики совпадать, а так же потребность в общении и ресурсность. Если у вас есть такой друг, это не значит, что вам будет хватать общения.
3. Из этого следует, если вам не хватает общения, надо искать общение, а не друзей на всю жизнь. Вообще найти друзей на всю жизнь невозможно, потому что вы никак не можете предвидеть куда эти отношения приведут и тот человек не может этого предвидеть. Как сложится, так сложится. Вам хорошо сейчас, вот и общайтесь.
4. Конечно никого общаться заставить вы не можете. С чего вы решили, что кто-то будет ради вас заставляться? ))) Ваше дело предложить, дело вашей коллеги отказать, если не подходит. Сегодня не подходит, завтра глядишь подходит.
Но если ваши жизненные графики не совпадают, даже если вы иногда сможете общаться, все равно вам этого общения будет не хватать. Я бы не зацикливалась на одном человеке, а присматривалась может кто еще мне морально близок. Хорошо бы вне рабочего коллектива по интересам группу найти, может там кого встретите.

Гость
#10

Тоже мечтаю найти хорошую подругу.Такую, чтоб наши ожилания от дружбы совпадали.И да я считаю что это очень ценно иметь и хотеть такие отношения и не стесняться этого .Я открыто говорю -любые отношения это взаимодействие ДВУХ ,а если кому то не очень надо то это из другой оперы.Это просто товарищество ,знакомая и т д .Близкая подруга была в школьном возрасте ,там дорожки разошлись и все.Других каких то таких же теплых и близких нет и не было.И не хочется.Автор если вы прочтете это ответьте,кто знает ,может мы ищем с вами друг друга)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: