Гость
Статьи
У меня нет подруг. …

У меня нет подруг. Существует ли дружба между женщинами?

Мне 31 год, у меня есть муж и четверо детей. Живём уже 10 лет вместе и мы счастливы. Однако у меня нет подруг. Они были, я дружила, с чистым сердцем радовалсь им и их успехам. Так как со временем узнавалось, что "подруги" мне перемывают кости за спиной, имеют злые умыслы, завидуют моему благополучию с мужем и детьми, пытаются нагадить втайную итд. итп. мне было очень грустно и противно, и все подруги были посланы нафиг.
Спрашивается - зачем мне тогда такие подруги? И бывает ли вообще дружба между женщинами? А теперь представьте что эти завистливые, злобные бестии это чьи то мамы и жёны. Мне плохо становится от этого понимания и осознания.

GIF
Василиса
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Заведи любовницу.

гость
#2

зачем тебе подруги, когда есть муж?

#3

Истинной верной нет, а вообще судя по 4ым прекрасным детям от мужа. То муж по истине самый ближний и ценный человек (как и должно быть), вам не надо никаких подруг, они увидят ваще счастье и начнут вам завидовать. Начнут к вашему мужу приставать или наоборот говорить какой он плохой и упрашивать вас об разводе, так делают завистливые женщины

Ника
#4

Конечно дружба между женщинами существует. Но раз вы счастливы с мужем и детьми, зачем вам подруги? Исходя из вашего сообщения, складывается некое впечатление чересчур завышенной самооценки , мол " мне все завидуют , поэтому не дружат", возможно люди чувствуют это поэтому и проявляют злобу в вашу сторону...Да, люди действительно бывают злые и завистливые, но не вам их судить да и вцелом смысла судить не вижу..А подруги, конечно, бывают.

Гость
#5

У меня тоже были подруги, да вот теперь не нужны. Не буду всё рассказывать, но вы правы Василиса. Только и злятся, что мне муж хороший достался, а у них всё контенгент из тюряги, на шейку к ним садятся. Так это их выбор!

Гость
#6

И сюда вылезла, 3,14zда растянутая с повернутой кукухой. Конечно нет, им противно дружить с конченной, ккоторая лижет тухлые яйца😁. У нормальных женщин есть подруги. Подруги-это здорово, но они есть у нормальных, а не у конченных.

Гость
#7

Да, да, все г..но, а ты в белом пальто. Может потому и подруг нет, что ты не человек, а био мусор с завышенной самооценкой?

Василиса
#8
sadwer55

Истинной верной нет, а вообще судя по 4ым прекрасным детям от мужа. То муж по истине самый ближний и ценный человек (как и должно быть), вам не надо никаких подруг, они увидят ваще счастье и начнут вам завидовать. Начнут к вашему мужу приставать или наоборот говорить какой он плохой и упрашивать вас об разводе, так делают завистливые женщины

Мне муж говорит, что дружбы, настоящей дружбы, как между мужчинами, между женщинами не существует. Да я и сама в этом убеждаюсь. Раньше не верила.
Если в целом посмотреть у меня есть только одна подруга, ещё из универа, с которой иногда общаемся, но она побухивает алкоголь и мне общение с ней не особо интересно. Тем более у неё нет детей и мужа. Мы на разных волнах будто.
Согласна с Вами, тем более я человек чувствительный, для меня любые такие гадости от подруг как будто удар в спину. Всё же убеждаюсь что женской дружбы не существует, это я наивная была такая, думала что все как я желают подругам добра. Но такую ещё найди попробуй.
Я люблю своего мужа и мы с ним проводим много времени, а также с моими детьми. Ездим по России вместе, занимаемся спортом, зимой лыжи летом волейбол. Получается что лучший друзья для меня это муж и мои дети.
Не понимаю откуда у других женщин столько злобы, ещё потайной такой злобы, что с тобой себя ведут типа хорошо, а за спиной зла желают. Почему почти никакая женщина не может порадоваться искренне за другую женщину, исключения как вижу очень редки. Но я уже научилась это раскусывать, чувствуется фальш в поведении или настоящая искренность.

Василиса
#9
Гость

У меня тоже были подруги, да вот теперь не нужны. Не буду всё рассказывать, но вы правы Василиса. Только и злятся, что мне муж хороший достался, а у них всё контенгент из тюряги, на шейку к ним садятся. Так это их выбор!

Я знаете что думаю, что нам не достался, это звучит как-то случайно будто, но это не случайность. Просто вселенная хорошего человека плохим бестиям никогда не пошлёт. Если изначально любовь и добро в сердце, то и мужчины притягиваются соответствующие. Если женщина озлобленная бестия, то и мужчины ей посылаются и на неё ведутся подобного уровня. Подобное к подобному, но не наоборот.
Я искренне рада за вас. Берегите друг друга. 💗

Василиса
#10
Ника

Конечно дружба между женщинами существует. Но раз вы счастливы с мужем и детьми, зачем вам подруги? Исходя из вашего сообщения, складывается некое впечатление чересчур завышенной самооценки , мол " мне все завидуют , поэтому не дружат", возможно люди чувствуют это поэтому и проявляют злобу в вашу сторону...Да, люди действительно бывают злые и завистливые, но не вам их судить да и вцелом смысла судить не вижу..А подруги, конечно, бывают.

Самооценка нормальная. Я описала то что происходит в жизни. Так я ж это не только на себе заметила, но и на других. Как со мной пытались вот так сплетничать, перемывать другим кости за спиной, но мне это не интересно совершенно. Это наблюдения, то чем я поделилась.
В целом, я с вами согласна и действительно зачем мне подруги, если я дружу с мужем и детьми. Подруги незачем получаются.
Если получится то наверное будут, но это наверное очень большая редкость. А выбирать, фильтровать нет ни времени ни желания.

Ника
#11
Василиса

Самооценка нормальная. Я описала то что происходит в жизни. Так я ж это не только на себе заметила, но и на других. Как со мной пытались вот так сплетничать, перемывать другим кости за спиной, но мне это не интересно совершенно. Это наблюдения, то чем я поделилась.
В целом, я с вами согласна и действительно зачем мне подруги, если я дружу с мужем и детьми. Подруги незачем получаются.
Если получится то наверное будут, но это наверное очень большая редкость. А выбирать, фильтровать нет ни времени ни желания.

Ваше право делать то, что хотите, так и у людей...Не все могут быть хорошими и честными. У меня тоже почти никогда не было подруг , но по той причине, что я довольно замкнутая. Тут зависит от характера человека. Может вы по натуре не умеете дружить? Или ваши подруги

Бабкины трусы
#12

Береги себя от подруг :) почитай темы. А то станешь героиней таких тем "у моей подруги 4 детей, терпеть не могу её детей и она родила их,чтоб удержать мужа, как считаете, как скоро её муж бросит ?"))))

Мы верующие. Казалось бы, божьи дети. В церкви тоже есть такие шаболды, сплошные интриги, сама выгрызает хорошего парня (то бишь работящего), а сватать другим будет реабилитанта с судимостью и зависимостью. А себе чего не взяла такого? И ещё будет активно нос сувать в твои отношения. В церкви я дружила с семьёй , у них 2 дочери, и оказывается девки замуж вышли - я даже не знала, вот тебе и подруги, со мной не советовались, всё тишклм и нишком. Может боялись, что могу наговорить плохого про неё, каждый по себе судит, она бы так и сделала, эт я уже сейчас понимаю.

Исходя из всего этого. Прихожу на работу и не ищу друзей. Люди вместе пьют, ходят в гости, бегают на курилку. А я особняком. А зачем они мне ? Чтоб потом отгавкиваться и защищать свою семью от нападок шкур ?

Живи своей семьёй. Я пока что без семьи. И мне тяжёлее. Ищу общение с Богом. А уж имея детей мужа - пошли всё вон.

Бабкины трусы
#13
Гость

У меня тоже были подруги, да вот теперь не нужны. Не буду всё рассказывать, но вы правы Василиса. Только и злятся, что мне муж хороший достался, а у них всё контенгент из тюряги, на шейку к ним садятся. Так это их выбор!

Ещё наверное, капают ядом, что у тебя целлюлит, и вообще свадьба не такая была. У меня шикарное тело, я на спорте, массаж. Вы много таких умничек знаете ?:) И вот подруга, школьных времен ещё, ну просто "плешь проела" про мой целлюлит. Где надо и не надо ляпает. Особенно, её любимая фишка была, в компании парней доносить до их сведения, что у меня целлюлит. Дура ?:) Устала от её злости , не любит она меня, и просто исчезла из её жизни. Она потом замуж вышла и когда видит меня, не здоровается. Наверное, по себе судит :) боится, что я буду её мужу капать на недостатки её. А ведь реально это работает, можно отвернуть человека, если капать на мозги указывая на недостатки.

Бабкины трусы
#14
Василиса

Мне муж говорит, что дружбы, настоящей дружбы, как между мужчинами, между женщинами не существует. Да я и сама в этом убеждаюсь. Раньше не верила.
Если в целом посмотреть у меня есть только одна подруга, ещё из универа, с которой иногда общаемся, но она побухивает алкоголь и мне общение с ней не особо интересно. Тем более у неё нет детей и мужа. Мы на разных волнах будто.
Согласна с Вами, тем более я человек чувствительный, для меня любые такие гадости от подруг как будто удар в спину. Всё же убеждаюсь что женской дружбы не существует, это я наивная была такая, думала что все как я желают подругам добра. Но такую ещё найди попробуй.
Я люблю своего мужа и мы с ним проводим много времени, а также с моими детьми. Ездим по России вместе, занимаемся спортом, зимой лыжи летом волейбол. Получается что лучший друзья для меня это муж и мои дети.
Не понимаю откуда у других женщин столько злобы, ещё потайной такой злобы, что с тобой себя ведут типа хорошо, а за спиной зла желают. Почему почти никакая женщина не может порадоваться искренне за другую женщину, исключения как вижу очень редки. Но я уже научилась это раскусывать, чувствуется фальш в поведении или настоящая искренность.

Парень из церкви рассказал, что у него был друг. Друг женился и дружбе конец. Страхи. Что может сплетни будут или будет плохо про него говорить перед женой.

Было ровно 7
#15
Бабкины трусы

Береги себя от подруг :) почитай темы. А то станешь героиней таких тем "у моей подруги 4 детей, терпеть не могу её детей и она родила их,чтоб удержать мужа, как считаете, как скоро её муж бросит ?"))))

Мы верующие. Казалось бы, божьи дети. В церкви тоже есть такие шаболды, сплошные интриги, сама выгрызает хорошего парня (то бишь работящего), а сватать другим будет реабилитанта с судимостью и зависимостью. А себе чего не взяла такого? И ещё будет активно нос сувать в твои отношения. В церкви я дружила с семьёй , у них 2 дочери, и оказывается девки замуж вышли - я даже не знала, вот тебе и подруги, со мной не советовались, всё тишклм и нишком. Может боялись, что могу наговорить плохого про неё, каждый по себе судит, она бы так и сделала, эт я уже сейчас понимаю.

Исходя из всего этого. Прихожу на работу и не ищу друзей. Люди вместе пьют, ходят в гости, бегают на курилку. А я особняком. А зачем они мне ? Чтоб потом отгавкиваться и защищать свою семью от нападок шкур ?

Живи своей семьёй. Я пока что без семьи. И мне тяжёлее. Ищу общение с Богом. А уж имея детей мужа - пошли всё вон.

Фигасе . Верующие в кого ? По Вашему комментарию не сказать ,что Вы верующие . Наверно и книги читаете и на службы ходите ? А посмотрите как Вы о людях пишите ,что за выражения такие ? Вас там на службах в воскресенье чему учат ? Или Вы только людей в церкви в себе видите ?
Все люди грешны,как и Вы . И то ,что Вы решили быть одни в коллективе не говорит ,что они плохие . Это Ваш выбор . А потенциальные подруги не могут быть все женщины легкого поведения . Может Вам умерить свою гордость ?

Гость
#16

Как много тем про отсутствие подруг.
Дружба это дар, где то везение, принятие, общность в чем то.
Я считаю, что ничего не мешает дружить двум адекватным и порядочным людям.
У меня все подружки с молодости, не знаю смогла бы я в свои 31 пустить в свою жизнь кого то нового.
Приятельское общение возможно да.
А бывают ещё такие подружки, которые пропадают с радаров, общение на 0, а потом спустя много лет возвращаются "а вот и я, давай опять дружить" а тебе она уже чужой человек

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема