Гость
Статьи
Обсуждаю подругу за …

Обсуждаю подругу за спиной

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Прошу мнения и совета по стороны. У меня есть подруга (не уверена, что её можно считать ею, ну можно сказать, что она мне хорошая знакомая), и недавно я и наша общая подруга стали обсуждать её за спиной. Я знаю, что это плохо, и не хочу быть сплетницей, но причины на то есть. Эта знакомая, которую я стала обсуждать, постоянно ведёт себя очень некрасиво и неуважительно. Если вкратце, то она часто закатывает истерики, как ребёнок, пытается манипулировать, чтобы получить то, что хочет. Если она кого-то задевает, то пытается перекинуть вину на того, кого она задела, а себя выставить жертвой. Лицемерит, парни ей дороже друзей, судя по всему. Ещё и ревнует их, если просто у неё спросить, с кем она переписывается во время прогулки с тобой. Меня многое в ней не устраивает, она часто вела себя некрасиво по отношению ко мне, хотя я ничего плохого ей не делала. И когда я пыталась с ней поговорить, сказала, что нужно думать не только о себе (т.к. мы можем делать или идти туда, куда она хочет, а если куда-то хочу я – она сразу говорит: "Нет, я не хочу! Иди одна, я пойду туда, куда мне хочется. Всё, пока! " Она всегда хочет, чтобы всё было по её. Но при этом она меня называет подругой, совсем не уважая), она стала истерить, стала обвинять меня и обижаться на меня, мол, я назвала её эгоисткой, хотя я ей сказала всё вежливо и спокойно. И после этого я поняла, что конструктивного диалога с ней не получится. Но при этом полностью оборвать общение с ней я не могу, так как мы в одной компании и учимся в одном классе. Обсуждать я никого не хочу, но с ней просто не могу уже.. Причём все со мной согласны. Да и бывает, что она сама ко мне так дружелюбно подходит, и я к ней хорошо отношусь, а потом всё начинается опять. И она считает, что все обязаны её терпеть, судя по всему. Но всё равно я к ней привязана, и полностью прекратить общение не могу. Да и стыдно мне, что обсуждаю её, но поговорить с ней нормально не получается об этом, она начинает ссору #подруга

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сократи в 3 раза свою скучную писанину.

Коммерсантка
#2

Займись своей жизнью)
А не лезь к девушке или кому бы то ни было
Она у тебя одна!

Обратись к Богу, это все грехи
Читай Библию там ответы на вопросы 🤍🙌

Гость
#3

Ну в вашем возрасте обсуждать подружек нормально, тем более никуда друг от друга деться не можете.
Вот только я тоже иду, куда хочу. Честно не понимаю, когда люди делаю одолжение мне и идут со мной, если им не интересно. Не интересно, откажись. Не надо ходить со мной мне же в долг. Мне кредиты не нужны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: