Гость
Статьи
Общение с друзьями

Общение с друзьями

Как называется состояние, когда отказываешься от всех друзей? Я перестала с ними общаться и в моей жизни ничего не поменялось, не знаю правильно ли я сделала. Конечно осталось много воспоминаний, но когда новые моменты не создаются, а только вспоминается прошлое, разве это правильно. У вас было такое, что перестали общаться, а потом вернули общение или нет? #друзья #общение

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня аналогично, я устала от общения, и наслаждаюсь одиночеством, поняла, что "друзья" не несут никакой пользы, тогда какой смысл с ними общатся, только энергию поглощают, заразы

#2
Acid Mine

У меня аналогично, я устала от общения, и наслаждаюсь одиночеством, поняла, что "друзья" не несут никакой пользы, тогда какой смысл с ними общатся, только энергию поглощают, заразы

Поглащают*

#3
Acid Mine

У меня аналогично, я устала от общения, и наслаждаюсь одиночеством, поняла, что "друзья" не несут никакой пользы, тогда какой смысл с ними общатся, только энергию поглощают, заразы

С ними общаться пишу быстр соре

Гость
#4

У меня бывало сами возвращали общение, но дальше все равно что-то не то, в принципе я от этого не расстраиваюсь. Те, кому вы нужны вернутся, а остальные отсеятся

Гость
#5

Было. Поначалу казалось ВАУ, мы же сто лет как друзья и ничего не изменилось. Потом понимаешь, что это чужой человек, общаться кроме воспоминаний больше не о чем, если темы и находятся, то ты поддерживаешь их из-за вежливости, а тебе на самом деле все равно. И от тебя ему услуги нужны. И обесценивает он тебя легко и просто, считая, что у него особое право.

Гость
#6

Институт дружбы ушёл в прошлое точно так же, как и институт брака. Люди одиноки и это нормально. Это плата за цивилизацию. Об этом у Шпенглера хорошо сказано в "Закате Европы". Так и то правда, что он это уже сто лет назад сказал, а о теперешнем времени и говорить нечего... Есть партнёры, коллеги, совладельцы... друзей нет. Ну, или почти не осталось. Приятели, в лучшем случае.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: