Гость
Статьи
Зовут на дачу в гости, …

Зовут на дачу в гости, но говорят добираться самой

Такое дело, что меня подруга заранее позвала себе на дачу, которая довольно далеко находится. Но дело в том, что я вечером заканчиваю дела и мне ещё нужно собрать какое-то количество одежды для ночёвки и уже потом ехать далеко и самое интересное, мне сказали, что я должна добираться сама. Я конечно сказала, что это неудобно, но по словам подруги это детский сад и прочее.
Вроде бы когда зовут к себе, то в таком случае везут вместе. А тут зовут меня в гости, и я же сама должна добираться в и тереться с другим народом в автобусе и не факт что вообще будет возможность сесть.
Это вообще нормально, я не очень понимаю такое, потому мы семьёй когда всех приглашаем, то и едем вместе с приглашёнными.

GIF
Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что семья это одно, а подруга другое. Вас в гости пригласили, а не на бал)
Вызовите себе такси, чтоб в автобусе с остальными не тереться.

Гость
#2

Колхоз- дело добровольное. Не хотите- сидите дома.

Точка невозврата
#3

Ну вообще то это действительно детский сад. У меня есть подруга в Израиле, приглашала к себе в гости. По вашей логике она должна была прилететь за мной в Москву, так получается? Взрослые люди сами самостоятельно могут добраться.

МэйЛин
#4

Ваши семейные традиции и вообще мировоззрение - это только ваше. У подруги другое представление о норме. Она предложила заехать в гости, но ехать туда или нет решать уже вам. Такси кстати никто не отменял.

Гость
#5

Не едете вы на эту дачу, сдалась она вам. Пусть сама там тусит.

Не благодари😎
#6

Не нравится - не едь. Зачем вообще писать такие темы? Неужели не можешь сама принять решение?

Гость
#7

Ненаю, я когда хочу в гости, еду 4 ч в одну сторону на дачу к друзьям =) и не парюсь

Гость
#8

Я бы отказалась и сказала, что появились дела. Тоже есть такая подруга и дача непонятно где, постоянно зовет, а я отказываюсь. Это не те траты, которые мне принесут удовольствия)

Гость
#9

Впечатление, что Вы ищите причину чтобы не ехать в те гости.

Гость
#10

У ваших друзей свой комфорт. У вас свой. Если вам не хочется ехать, поблагодарите и извинитесь, что не приедете. Делов то

Гость
#11

Я когда зову кого то на дачу, что бывает крайне редко, то и привожу. Но если у вашей подруги в машине нет места, например, то как она вас довезет...

Гость
#12

Ну это примерно как вы бы поехали в гости в квартиру, из одного района в другой. в таком случае добирались бы сами. тут то же самое. я бы не обиделась, тоже приглашала подругу на дачу. она доезжала на электричке и я ее встречала на машине

Гость
#13

У меня тоже дача далеко, говорю подругам, что всегда жду. Но возить нет возможности. Кто хочет доедет.

Гость
#14

Да, нормально.

Гость
#15

Почему-то на вумане считается, что инфантильных женщин не бывает. Ан нет...
Хотя если бы мужик пригласил на дачу, то обязан был бы, привезти, организовать досуг, попрыгать с погремушкой и сам увезти.

Гость
#16
Гость

Почему-то на вумане считается, что инфантильных женщин не бывает. Ан нет...
Хотя если бы мужик пригласил на дачу, то обязан был бы, привезти, организовать досуг, попрыгать с погремушкой и сам увезти.

Так мужик это романтика, отношения и все такое, не имеющее ничего общего с подругой.

Гость
#17
Гость

Так мужик это романтика, отношения и все такое, не имеющее ничего общего с подругой.

А если мужик - не жених, а друг или знакомый? Наверняка тоже заплевали бы!

Гость
#18
Гость

А если мужик - не жених, а друг или знакомый? Наверняка тоже заплевали бы!

Честно говоря в дружбу женщины и мужчины не верю, вернее верю очень ограниченно. Не представляю, зачем я бы поперлась к одинокому мужчине, пусть он друг или знакомый, на дачу.
Как правило это или дружба в компании или с романтическим подтекстом, что не значит, что обязательно хочется выйти на новую ступень или все же мы друзья, но на дачу к нему не поеду. Если конечно не пожар, не война, а то знаете, в нынешние времена всякое бывает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: