Гость
Статьи
Непрошеные советы

Непрошеные советы

Доброго дня! Встретилась со старой подругой, которая была проездом в моем городе, не виделись и не общались лет 7. Она спросила- кем работаю, услышав ответ была в шоке, что я работаю в этой профессии! Сразу начала говорить, что это не мое, мне нужно идти на другую работу, привадила примеры кем я могу быть, потом вообще при всех спросила сколько я получаю, и сколько же я заработала в том месяце!!! Потом пошли пророчества и многое другое! Это все не со зла, она видимо хотела так мотивировать меня. Я конечно дурочка, не как не научусь посылать таких с их советами и вопросами…начала ей объяснять, что мне нравится, устраивает, но походило это больше на оправдания по ее мнению! Но ведь так и есть- работаю по профессии там где меня устраивает, получаю среднюю зп, не от кого не завишу, мне нравится! Сама она в 33 года не как не определится кем хочет работать, то она стилист, то инструктор в походах, теперь заделалась парапсихологом и заявила, что ясновидящая) и это только часть ее увлечений, на жизнь ей помогают родители, а она развивается, подрабатывая)
После такого общения чувствую себя опустошенной, как будто в душу плюнули, очень переживаю.
Было ли у вас такое и как справляетесь?
Для себя приняла решение, больше с ней не общаться.

GIF
Дарья
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Та никак, сразу на место осаживаю) буду я еще слушать советчиц) 😄ибо нефиг.
Правильное решение приняли, с такими не общаться еще 7 лет, а то и больше.

Захария
#2

ясновидящая, с которой не общались семь лет
одногруппница, однокурсница что ли?
встреча выпускников? " при всех спросила... "
Что то вы так уж прям... Опустошение, в душу плюнули....

Гость
#3

Человек который даёт непрошеные советы считает себя умнее.

Гость
#4

Было. Справлялась просто, не общалась больше. Правда до этого предшествовали много лет таких советов и ощущения, что меня как лимон выжали, пока не дошло до меня, что я не обязана ничего из этого терпеть.
Сейчас до такого не доходит, один раз и прощай. Часто и до первого раза не доходит. Ведь часто прежде чем набраться духу давать вам в лицо советы, такие люди уже свое нутро показывают. А именно, комментируют чужих людей, их внешность, их жизнь, что они правильно и неправильно делают. Прошу заметить, мы не о сплетнях сейчас, когда вам информацию сливают (что тоже треш), мы об оценочном суждении. Они могут оценивать себя и сравнивать с окружающими.
Так что если я слышу, что Маня купила сумочку и зачем надо было такую дорогую, а вот у Тани ремонт лучше/хуже, чем у нас, я не жду, когда очередь дойдет до меня, отхожу сразу на дистанцию. Ведь это характер человека, для него нормально всех и вся оценивать, всюду влезать, всех сравнивать. А я в воспитатели не нанималась. Я хочу приятно проводить время с адекватными взрослыми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: