Гость
Статьи
Рассудите права ли я …

Рассудите права ли я что даже не здороваюсь с бывшими одноклассниками

Опишу кратко. В школе меня гнобили пару человек из параллельного класса, но мои одноклассники за меня не заступались, а если к другим одноклассницам лезли, то их защищали. Если на физкультуре в меня попадал мяч, то надо мной смеялись, если в других, то их утешали. Если мне ставили 5, то некоторые одноклассники могли закричать за что ей такая высокая оценка, зато за других одноклассниц и одноклассников могли просить поставить учителя им 5. Похожих ситуаций было много.
То есть откровенно меня в классе не гнобили, но явно недолюбливали.
Сразу после окончания школы одноклассники со мной не здоровались и не общались.
Прошло 10 лет и теперь я известный специалист и нормально зарабатываю. Одноклассники с чего-то решили, что теперь будут со мной общаться. Они добавились ко мне в соцсети, хотя в школьные времена не принимали мои заявки, пишут, при встрече начинают со мной разговаривать. Я их полностью игнорирую. Они явно хотят воспользоваться моими услугами либо просто попиариться дружбой со мной. Как вы считаете, права ли я, что не общаюсь с ними? #дружба

GIF
Опрос
.
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
🌸
#1

права конечно
пусть катятся лесом

Гость
#2

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе. Игнорируй их.

Гость
#3

Делай что хочешь! Забей на мнения

Гость
#4

Ой , школьные годы, забудьте вы , вы молодцы добились , но школьные обиды нужно забывать ,может автор к вам не относится ,но есть над кем издевались нужно забыть ,если помнить то жизни будет не уверена к себе или к психологу и лечить нервы , много кому школьные годы детям принесли боль ,физическую и моральную , кто то справился этим и живет на ура и как и вы добились вершин , а кто не справляется всю жизнь боится и живет с этими воспоминаниями . Но бумерангом все вернётся !
во всех учебных заведениях и на улицах эти хулиганы такие смелые , а на самом деле неудачники и закомплексованные мудилы .
Ни когда не стоит обижать человека, особенно тот который тебе ничего не сделал.
Эх ,какие же они идиоты в тот период жизни , теперь они на дне , а кого тролили на вершине!
К вашему вопросу
Это ваше дело здороваться , общаться или нет, поступайте так как вам лучше.
Теперь жаба душит одноклассников и завидуют вам ,
А вам лучше забыть школьные годы и жить дальше , а «любимых одноклассников» слать в *** )

Гость
#5

Теперь ваша очередь нос от них воротить и правильно сделаете.

Гостья
#6

Они раньше относились прохладно и недолюбливали. А теперь ещё завидовать начнут. Считаю, Вы правильно их игнорите.

#7

Конечно Вы правы! Они люди хитренькие, от того и решили, что вдруг Вы будете согласны, чтобы они на Вас поездили. Лучше не контактировать с ними, учитывая то, что в школе они сознательно вели с Вами себя, как животные, грубо говоря. У меня просто то же самое было, я понимаю, насколько это неприятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: