Гость
Статьи
О друзьях, подругах

О друзьях, подругах

Всем привет. Живу уже около 5 лет в Москве, а так и не научилась заводить новые знакомства. Друзей нет, только коллеги. Когда иду с работы вижу как подружки смеются над чем то, в кафе сидят компаниями. Всегда так с теплом на это смотрю. Говорят что с возрастом теряются друзья, все как то больше в семье. Мне 31 год. Семьи пока нет. Есть ли такие же как я? Как заводите новые знакомства? #друзья #подруги #дружба

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новые знакомства у меня только с работой. Люди туго идут на контакт, много стереотипов, и ещё масса стереотипов про возраст. Но я уже перестала понимать, что такое дружба. У меня всю жизнь не было толком друзей, только случайные подруги, которые сами потом прерывали общение и делали меня виноватой.
Вот я на протяжении двух лет нормально общалась с людьми, мы куда-то ходили, обсуждали всякие темы, помогали решать разные проблемы, развлекались, потом меня с пустого места крупно подставили. Когда я обсуждала с родственниками, что мне делать (ну в смысле судиться и т.д., и философски о подлости, почему так поступают, и совпадении, что когда мне организовали подставу, то в этот день они поехали на вечеринку и в другой момент я бы тоже поехала), одна чуть не в соплях захлёбывалась - а они тебе ничего не должны, они тебе не друзья. А что такое тогда б...эти друзья?

Девчонка- океан
#2

Мы приходим в этот мир одни и уйдем тоже. Много людей на земле без настоящих друзей, но они всегда приходят рано или поздно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема