Гость
Статьи
Стоит ли избавляться …

Стоит ли избавляться от такой подруги?

Доброй ночи, хотела бы получить ваш совет. У меня есть подруга, дружим 8 лет уже. Вроде бы все хорошо, нам весело вместе и т.д., но иногда она говорит не очень приятные вещи. Например, когда я совсем чуть-чуть увеличила губы, она сказала, что у меня жабий рот, хотя я вижу, что это вообще не так, у меня маленькие пухлые губы бантиком. 2 раза было такое, что после того, как я выставлю фото в соц.сеть, она делала скриншот, отправляла мне и говорила, что вообще не узнает меня, хотя фотошопа на фото нет, только убрала несколько прыщиков с лица. И возможно, что потом эти фото она отправляла знакомым и писала тоже самое, она это может, я знаю. Она же могла просто репостом в мою же личку это написать, но зачем то каждый раз скриншот делает. Были ещё и другие неприятные случаи.

Стоит ли заканчивать такую дружбу? Всё-таки столько лет вместе.

😕
21 ответ
Последний — Перейти
Александра
#1

Автор расскажите ещё случаи

😕
#2
Александра

Автор расскажите ещё случаи

Когда с нами знакомились парни и тот, что ей понравился больше, захотел общаться именно со мной, она обижалась на меня. Хотя я при чем? Я вообще ему никаких знаков внимания не уделяла. Я же не виновата, что ему понравилась я.

Ещё раньше у нас была общая знакомая, с которой я проводила много времени. Подруга часто врала мне про неё, говорила не хорошие вещи, лишь бы я с той не общалась

Александра
#3

И вообще, по сколько вам лет?
Автор, вообще считаю так. Женской дружбы не существует, многие (не говорю все) женщины между собой конкурентки. И это обязательно нужно принимать во внимание. Я думаю тут вам растолковывать не надо. А стоит ли общаться, решать вам. Но не стоит упускать из виду тот факт что вы конрукентки. Это не дружба, это совместное времяпровождение, вот и всё. Сколько подруг меня поменяли на мужиков ёмаё! Сколько за глаза говорило? Сколько пытались меня опоносить перед моим парнем! При любом удобном случае продадут чтобы выправляться себя. И это всё разные подруги были. Итог? Общаюсь с мужчинами, коллегами и знакомыми. Подруги это ходячая желтая пресса которая направо налево в любой момент может выдать кому угодно любую про вас информацию. Остерегайтесь подруг. Лисье логово. Бывают исключения конечно, но они единичны, многие женщины постарше со мной согласятся

#4

Зависть дело такое... Смотри сами по своим ощущениям. Вас это не устраивает , не нравится, но так либо так ей и скажите , и посмотрите как она себе дальше станет вести , ну либо сразу разрывайте дружбу.

Александра
#5

Меня предала подруга и после 15 лет крепчайшей дружбы.Доверяла как самой себе. Просто однажды щёлкнет и она вас предаст. Будьте на 1000000% уверены.

Гость
#6

Противная у вас подружка, так выразиться. Допустим перекачали бы вы губы, можно было бы постараться донести, что это плохо. А такие тявкалки, без рода и племени просят помять их поганые рожи. Смотрите сами автор, но я бы с ней прекратила общаться не церемонясь. Не люблю потому что выскочек-неудачниц.😄

Кис
#7

тоже такая подруга была. Общение прекратила. Вообще советую дружить, но держать всех на расстоянии.

Гость
#10

Автор, от всех подруг стоит избавляться, подруги это зло. У меня были такие же, терпела и прощала по молодости. К 40 годам ни одной не осталось. Все бабы тупые сплетницы, интриганки

Гость
#11
Александра

И вообще, по сколько вам лет?
Автор, вообще считаю так. Женской дружбы не существует, многие (не говорю все) женщины между собой конкурентки. И это обязательно нужно принимать во внимание. Я думаю тут вам растолковывать не надо. А стоит ли общаться, решать вам. Но не стоит упускать из виду тот факт что вы конрукентки. Это не дружба, это совместное времяпровождение, вот и всё. Сколько подруг меня поменяли на мужиков ёмаё! Сколько за глаза говорило? Сколько пытались меня опоносить перед моим парнем! При любом удобном случае продадут чтобы выправляться себя. И это всё разные подруги были. Итог? Общаюсь с мужчинами, коллегами и знакомыми. Подруги это ходячая желтая пресса которая направо налево в любой момент может выдать кому угодно любую про вас информацию. Остерегайтесь подруг. Лисье логово. Бывают исключения конечно, но они единичны, многие женщины постарше со мной согласятся

Абсолютно согласна с вами! Могу много случаев на эту тему рассказать

Гость
#12

Одна бывшая подруга обожала критиковать внешность знакомых, коллег, просто прохожих на улице. Сама 2/3 зарплаты тратила на ботексы, губы, титьки. И что? Олигархи замуж не взяли, в Газпром на работу не приняли. Всё это для того, чтобы самоутвердиться перед бабами

Александра
#13
Гость

Абсолютно согласна с вами! Могу много случаев на эту тему рассказать

Ну мне тоже за 30, поэтому так говорю. Зато друзей мужчин навалом. От них хоть польза какая-то: подвезут, кран починят, машину посмотрят. А от подруг какая? Сплетни про тебя разводить? 😅

Ночь
#14

Я б такую "подругу" перевела бы в разряд знакомых. Это не дружба

#15

Ну такая, неприятная дамочка

Гость
#16
Александра

Ну мне тоже за 30, поэтому так говорю. Зато друзей мужчин навалом. От них хоть польза какая-то: подвезут, кран починят, машину посмотрят. А от подруг какая? Сплетни про тебя разводить? 😅

Да, дружу только с мужчинами. Никаких подстав

Гость
#17

А если бы она вас кирпичиком по голове, вы бы тоже рассуждали «столько лет вместе»? Какая разница сколько, это не дает никакого права морально пинать. Пинать не запретишь, но дружить с таким человеком или нет это наше личное решение.
Когда пытаетесь оценить ваше отношения, не берите большие отрезки времени. Де с сад когда-то ходили, она конфетками делилась, хорошая подруга. Это все прекрасно, но было 20 лет назад и этот человек и вы давно изменились. Берите отрезок последних 2-3 лет, не больше. Вот если бы в ваших отношениях были только эти последние годы, вы бы с ней подружились, хотели бы дружить? Она была бы для вас ценным и близким человеком? Чувствуете ли вы в целом от этих двух-трех лет удовлетворение или скорее раздражение? Если в целом ощущения позитивные, есть много хорошего, то остальное можно списать на сложный период или закрыть глаза на мелочи. Но если за эти пару лет посыл скорее негативный, подруга больше раздражает, а все хорошее осталось в более далеком прошлом, то отношения себя изжили. Это чемодан без ручки, носить тяжело, выбросить жалко. Человек не константа, отношения не константа, люди меняются, мы меняемся, отношения меняются. То что раньше было хорошо, не обязательно хорошо сейчас. А может оно уже и не такое хорошее как раньше, сгнило давно.
Так что время от времени надо проводить резистор своего окружения и присматриваться к ним критически.

Гость
#18

Завидует. Возможно, в принципе такой человек, ничего личного, зла Вам не желает. Я бы не горячилась. Решать Вам. Итак с возрастом друзей становится меньше, отсеиваются. Время расставит все на свои места.

Гость
#19
Александра

Ну мне тоже за 30, поэтому так говорю. Зато друзей мужчин навалом. От них хоть польза какая-то: подвезут, кран починят, машину посмотрят. А от подруг какая? Сплетни про тебя разводить? 😅

Точняк. Да и работать с мужиками лучше.

Ляляля
#20

Перестать о себе говорить ей о своих планах и то что губы делаете и в таком роде.очевидно, тут зависть либо человек максимально беспардонный

Гость
#21
Гость

Завидует. Возможно, в принципе такой человек, ничего личного, зла Вам не желает. Я бы не горячилась. Решать Вам. Итак с возрастом друзей становится меньше, отсеиваются. Время расставит все на свои места.

Не повод терпеть токсов, чем меньше тем чище воздух

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: