Гость
Статьи
Виновата ли я, что …

Виновата ли я, что подруге занизили оценку?

Вчера мы с одногруппницей ходили на просмотр наших экзаменов. У нас была самая низкая оценка в группе. Я посмотрела свои ответы и мне добавили 3 балла, которые повысили мне оценку. У подруги изначально было больше баллов, а оценка одинаковая. А после того как мне добавили баллы, у меня стало на 0,5 балла больше. Из-за системы оценивания, у меня оценка повысилась, а у нее осталась прежней.
Когда мы выходили из аудитории, я сказала преподу, что система несправедливая. Она вела себе нормально, я сказала что-то по типу не расстраивайся пожалуйста. Потом она вернулась к преподу попросить эти 0,5 и он отказал. Я ей сказала, что надеюсь он ей даст эти 0,5 когда будет вводить новые оценки.
Сегодня она мне пишет, что ей очень грустно что так вышло и что она ожидала больше поддержки от меня.
Что я должна была сделать? Я понимаю, что ей обидно, я ей это написала, а также что мне жаль, что так вышло. Сейчас я как будто чувствую свою вину.
Еще небольшая заметка: мы с ней когда-то были хорошими подругами, а потом в один момент она перестала поддерживать со мной общение, а потом сделала некрасивые вещи по отношению к моей работе, и мы уже полгода общаемся только в универе. Так что мы не совсем подруги #подруга

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Вы как смогли утешили её, даже к преподавателю подошли. Сделали, что могли. Какой ещё поддержки она хотела?

Гость
#2
Вера

Вы как смогли утешили её, даже к преподавателю подошли. Сделали, что могли. Какой ещё поддержки она хотела?

Я не подходила, просто вслух сказала, что система нечестная.
Не знаю, что она хотела. Наверное каких-то моих слов сразу после случившегося, а не после того, как она мне на это указала

#3

Оценки ерунда полная, главное чтобы были навыки и знания. А на оценки во в дипломном вкладыше даже никто не смотрит.
Типичная ситуация- у нее были ожидания на счёт вас, а вы не обязаны соответствовать чьим-либо ожиданиям. Так что не парьтесь. Вы выразили сочувствие, этого более чем достаточно.

Гость
#4
Digital mouse

Оценки ерунда полная, главное чтобы были навыки и знания. А на оценки во в дипломном вкладыше даже никто не смотрит.
Типичная ситуация- у нее были ожидания на счёт вас, а вы не обязаны соответствовать чьим-либо ожиданиям. Так что не парьтесь. Вы выразили сочувствие, этого более чем достаточно.

Она сказала, что она на моем месте попросила бы поставить нам одинаковые оценки. Но я этого не сделала, в этом и была претензия по поводу оценки

#5
Гость

Она сказала, что она на моем месте попросила бы поставить нам одинаковые оценки. Но я этого не сделала, в этом и была претензия по поводу оценки

Ну, конечно. Легко так рассуждать, после инцидента. Нет никаких гарантий что она бы за вас попросила.
Ее саму должны в первую очередь беспокоить ее оценки, а не вас. Если ей так принципиально получить бал выше- пусть просит пересдачу и готовится лучше.

Гость
#6

Забейте, не вам же занизили, значит у подруге карма такая накопилась:)

Вера
#7
Гость

Я не подходила, просто вслух сказала, что система нечестная.
Не знаю, что она хотела. Наверное каких-то моих слов сразу после случившегося, а не после того, как она мне на это указала

Ну это не важно подходили или просто вслух сказали. Заступились же за неё... Она просто расстроена.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема