Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно хочет меня использовать. Что делать?

Знакомы 7 лет. Раньше тоже она появлялась, когда что-то нужно, но материальные вопросы в плане оформить на себя что-то, не было.
Сейчас у меня ощущение, что меня воспринимают как дойную корову. Если хочет встретиться, то только чтобы что-то попросить. Но от этих просьб мне лично будет тот или иной ущерб,поэтому я отказываю. Достало,если честно! Прощаться с ней не хочу так как есть некоторые общие темы. Но и потребительское отношение надоело! Как вести себя с этой девушкой кроме радикальных мер? Я не соглашаюсь, если вежу вред в свой адрес.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же все эти темы с подругами утомляют. Видите что относятся к вам хреново прекратите общаться или общайтесь нейтрально.

Алекс
#2

Так ведите себя по пословице - где сядешь, там и слезешь....что мешает? И муси пуси..ой..ой ой. (выслушай, войди в положение, но типа обстоятельства...)

Гость
#3

Какие бы там общие темы не были, зачем с такой общаться. Что это за подруга, если она с вами только из корысти, какие вообще с ней могут быть темы, вы что-маленькая?

Гость
#4

Автор, дружба закончилась. Лошадь сдохла слезайте. Хватит имитировать общие темы. Вас давно слили.

Гость
#5

Отдаляйтесь потихоньку в процессе, непринуждённо и естественно. Отвечайте на сообщения вежливо сухо, пропускайте звонки через один. Чаще говорите, что вам "сейчас неудобно разговаривать, позже". На неудобные просьбы отвечайте: "Пока не до этого", без лишних объяснений.
Мне непонятно одно: какие "общие темы" могут вам стоить "того или иного ущерба"? Она ваша начальница?

Гость
#6

Если в человеке изначально НЕ сидит садомазохист (тот кто получает удовольствие пресмыкаясь перед властными унижая покорных) человек никогда им не станет.

Но если это в крови (в генах), то такому человеку достаточно сделать одну уступку, один подарок, одно услужливое телодвижение (например, придержать дверь лифта или уступить место в транспорте) чтобы садомазохист в нем проснулся.

Понять кто перед тобой можно по поведению человека, по социуму (это наследственное, поэтому есть целые социумы людей со схожими наклонностями) и даже по генам, например, сочетание генов CDH13 и МАОА определяет удовольствие от чужих страданий, а гены DRD2, KLB и ADH1B определяют склонность к алкоголизму, поэтому усыновляя ребенка или выбирая супруга можно заранее выбирать его (её) наклонности или заранее знать кто в человеке спит и кого вы в нем можете разбудить чашечкой кофия или бокалом вина по выходным

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: