Гость
Статьи
Измена мужа подруги

Измена мужа подруги

Узнала, что муж подруги ей изменяет. Увидела собственными глазами его с девушкой, подробности не буду описывать, но там все понятно. Мы с ней знакомы 12 лет, ну то есть этот человек мне не просто знакомая. Но меня тяготит, что у них есть ретенок, это раз и второе, что лезу не в свое дело. Ну знаете, она может простить, или вообще мне не поверит, говорят же, что в чужие отношения нельзя лезть. Как правильнее поступить?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак лучше ничего не говори а иначе крайне останешься

Гость
#2

Говорить только в том случае, если подруга соберется делать что-то серьезное, что впоследствии может негативно отразиться на ее финансовом положении. Например, если она надумает продать наследственную квартиру и вложиться напару с мужем в совместную недвижимость.. А так - помалкивать.

Автор
#3
Гость

Никак лучше ничего не говори а иначе крайне останешься

В гости ходим, он себя ведет, как ни в чем не бывало. Обнимает ее, ну мерзко становится.

Гость
#4

Если у вас с подругой нет такой договорённости(говорить о таком), лучше молчите, подругу сбережете.
И если все всплывёт, делайте вид что не знали!

Автор
#5
Гость

Если у вас с подругой нет такой договорённости(говорить о таком), лучше молчите, подругу сбережете. И если все всплывёт, делайте вид что не знали!

Ну, вариант такой имеет место быть. Она его любит, видно по ней. А он пользуется. Мне тошно, от того, что я знаю

Гость
#6

Мы с подругой договорились, что расскажем друг другу, если возникнет такая ситуация.. но знаю, что большинство не хочет это слышать … очень сложное решение

Мария
#7

Сфотографируйте его с другой и подкиньте подруге фото.

Автор
#8
Мария

Сфотографируйте его с другой и подкиньте подруге фото.

Я в тот момент офигела от увиденного, не до фото было. А теперь то, что

Гость
#9

Знаю историю, когда женщина винила свою подругу до конца жизни, что та сказала и семью разбила.. но там сложная история, муж бы не бросил жену… но любовница была все время

Гость
#10
Мария

Сфотографируйте его с другой и подкиньте подруге фото.

это надо сильно не любить свою подругу

#11

А муж вас видел, когда был с другой девушкой?

Автор
#12
Светлана

А муж вас видел, когда был с другой девушкой?

Нет, поэтому и ведет себя, как ни в чем

Гость
#14

Правильней не вмешиваться. Да, хочется открыть глаза на козла. Но представьте, что они поссорятся, а потом помирятся. Кто окажется крайним?
Так что пусть она это узнает от кого-то другого. Сделайте вид, что не в курсе.

Автор
#15
Гость

Правильней не вмешиваться. Да, хочется открыть глаза на козла. Но представьте, что они поссорятся, а потом помирятся. Кто окажется крайним? Так что пусть она это узнает от кого-то другого. Сделайте вид, что не в курсе.

Я и сама понимаю, что так лучше. Но вроде и хочется сказать, но она ему прощала переписки с другой девушкой, возможно и это простит. Все же, наверное пока не ходит к ним и все. Влезу-убьет

#16
Автор

В гости ходим, он себя ведет, как ни в чем не бывало. Обнимает ее, ну мерзко становится.

Автор, если вы начнёте лезть в отношения, вы 100%будете крайней, не зависимо от исхода. Проверено на себе). Чтобы ни было, не лезьте, это семья, которая найдёт громоотвод в лице вас.

Лапа
#17

Как бы невзначай спроси у подруги: "А если бы я увидела твоего мужа с другой, мне тебе об этом рассказать или промолчать?".

Послушай, что ответит. На месте уже соорентируешься, молчать или рассказать.

Гость
#18

Забавно, что все советуют автору вести себя как ***, потому что так выгоднее ) Автор, не парьтесь, если вы в принципе задали такой вопрос-никакие вы не подруги, можете поступать как хотите, это ни на что не повлияет ))

Гость
#19

Примерил на себя. Будь это близкий друг, сказал бы что видел, не больше и не меньше. Оказался бы виноватым - значит дружба не прошла проверку.

Будь просто знакомый, то забил бы. Там уже точно не мое дело.

Ну и в зеркальной ситуации, так же хотел бы, чтобы близкие друзья не промолчали. Но как бы воспринял такую инфу от всяких мимопроходящих, коллег по работе, друзей друзей и тд - вопрос на миллион.

#20

Я считаю, что категорически не нужно лезть. Ваши чувства понятны, но в таких случаях считаю, что это их дело, пусть сами разбираются, у них семья. Я считаю, что рассказать можно в одном единственном случае - если у подруги в отношениях все плохо и она прямым текстом говорит, что подозревает мужа в измене и хотела бы знать. Во всех остальных случаях не стоит. Будете крайней, и от этого 100% пострадает Ваша дружба.

#21
Гость

Забавно, что все советуют автору вести себя как говно, потому что так выгоднее ) Автор, не парьтесь, если вы в принципе задали такой вопрос-никакие вы не подруги, можете поступать как хотите, это ни на что не повлияет ))

Речь не о выгоде, а как раз о понимании ситуации и об отсутствии эгоизма. В любой ситуации есть две стороны. И желание быть правдолюбкой больше основано на каких-то личных мыслях и вообще не учитывает того, а как эта информация может повлиять на подругу, готова ли она к этой информации или нет. Нет, это называется тяжело держать информацию в себе и хочется её вывалить, не беря в расчёт никакие последствия. Эгоизм.

#22
Дед Мазай

Автор, если вы начнёте лезть в отношения, вы 100%будете крайней, не зависимо от исхода. Проверено на себе). Чтобы ни было, не лезьте, это семья, которая найдёт громоотвод в лице вас.

Абсолютно согласна. 100%. Причем при любом раскладе, вне зависимости от того, как дальше будут идти дела в их семье. Потому что у них семья.

#23
Автор

Я и сама понимаю, что так лучше. Но вроде и хочется сказать, но она ему прощала переписки с другой девушкой, возможно и это простит. Все же, наверное пока не ходит к ним и все. Влезу-убьет

Ну не убьёт, но Ваши отношения точно ухудшатся. Причём Вы сами ещё и знаете, что она продала переписки, скорее всего она интуитивно или на самом деле все знает. В любом случае, если ей надо об этом узнать, то узнает, это все их внутрисемейные дела, мало ли, как у них что в семье. Вы 100% будете крайней.

#24

Автор. У вас есть лишь слова. А в таких вопросах слова стоят НИЧЕГО.
Так что у вас есть два варианта - Или добудьте неопровержимые доказательства или забудьте и молчите.

Гость
#25

я думала однажды как поступлю, если окажусь в вашей ситуации. я бы лично поговорила с мужчиной и если это была временная увлеченность, то попросила бы его образумиться и больше не повторять ,не стала бы рассказывать подруге. а если видно, что он *** и использует ее, то пусть сам рассказывает ей, либо расскажу я

Автор
#26
Гость

я думала однажды как поступлю, если окажусь в вашей ситуации. я бы лично поговорила с мужчиной и если это была временная увлеченность, то попросила бы его образумиться и больше не повторять ,не стала бы рассказывать подруге. а если видно, что он мудак и использует ее, то пусть сам рассказывает ей, либо расскажу я

Пфф, ну конечно он скажет, что один раз, что образумился, ну чего вы)

Гость
#27
Света

Речь не о выгоде, а как раз о понимании ситуации и об отсутствии эгоизма. В любой ситуации есть две стороны. И желание быть правдолюбкой больше основано на каких-то личных мыслях и вообще не учитывает того, а как эта информация может повлиять на подругу, готова ли она к этой информации или нет. Нет, это называется тяжело держать информацию в себе и хочется её вывалить, не беря в расчёт никакие последствия. Эгоизм.

Всмысле готова она к этой информации или нет? От того, что она к ней не готова, реальность не изменится. События, происходящие в Реале, имеют свойство иметь последствия не зависимо от того, знает кто-то о них или нет. Эгоистично имея с человеком подобные чисто потребительские отношения называть этого человека подругой.

Гость
#28
Автор

В гости ходим, он себя ведет, как ни в чем не бывало. Обнимает ее, ну мерзко становится.

Для начала снимите белое пальтишко и стройте свою личную жизнь.

Гость
#29
Мария

Сфотографируйте его с другой и подкиньте подруге фото.

Толкаете автора на подлость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: