Гость
Статьи
Как набраться …

Как набраться решимости бросить "друга"?

Я уже почти 2 года общаюсь с человеком по интернету, этот человек искренне считает меня лучшим другом на всю жизнь и думает что я тоже считаю его таковым, но он меня всегда раздражал и был мне омерзителен. Я всегда ему врала, что считаю его другом, что ценю его, что он мне дорог и т.д. только потому что мне было его жалко, ибо с ним никто больше не хочет общаться. Я ненавижу этого человека всей душой, мне надоело тратить свое время на человека который мне неприятен, я часто даже желаю ему смерти, лишь бы не пришлось больше общаться с ним. Мне давно хочется просто перестать заходить на аккаунт, на котором я с ним общаюсь и забыть про него навсегда, но не могу из-за того что мне жалко его. Я не могу набраться решимости сказать ему, что не хочу общаться, у него начинается истерика даже если я один день ему не отвечу, я хочу просто перестать заходить на аккаунт и забыть про него и про этого человека раз и навсегда. Но мне слишком его жалко, я боюсь что потом меня будет мучать совесть и мысли, что ему плохо без меня, но быть терпилой тоже надоело. Как набраться решимости бросить этого "друга"? #отношения #дружба

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром спасателя в деле) В реале ему также норм без вас жилось бы, как и вам без него. Вы просто так убого самоутверждаетесь, чтобы почувствовать свою значимость

Гость
#2

Ты сама кажется с приветом.
Скажи вышла замуж, муж не разрешает ни с кем переписываться. А можно просто молчать, не проверять почту и т д.
Это лучше чем желать смерти.

Гость
#3

Я не брошу. Как с ним общаться? Координаты какие?

Гость
#4

Общайся как и общалась, но реже.
А желать смерти другому только из-за своих заскоков- очень плохо.

Ляляля
#5

Не надо резко ничего писать.просто реже пишите, сам отдалится в конце концов

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: