Гость
Статьи
Друзья за все осуждают

Друзья за все осуждают

Допустим, я говорю, что мне нравится ходить в театр, а мне сразу же в ответ: ‘’ой фу что там хорошего мне не нравится’’. Или мне понравился парень, а они уже нашли его в соц сети и ржут над его фотками. Они меня уже достали, но они ходят за мной хвостиком (мы учимся в одном классе). Не знаю, что делать. Я человек не конфликтный, ни с кем портить отношения не хочу, но они меня уже начали очень сильно бесить. Что делать?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А они точно ваши друзья

б-ка
#2

Попробуй очень спокойно и честно подумать, чем отличаются друзья, товарищи, знакомые, просто люди. И постарайся их не смешивать и не путать. Кстати, конфликт - это по определению способ решить проблему, а не портить отношения. Учись конфликтовать правильно.

Гость
#3
б-ка

Попробуй очень спокойно и честно подумать, чем отличаются друзья, товарищи, знакомые, просто люди. И постарайся их не смешивать и не путать. Кстати, конфликт - это по определению способ решить проблему, а не портить отношения. Учись конфликтовать правильно.

Будет разбор проблемы реал ным конфликтом или просто обсуждением проблемы, зависит не от одного человека. "друзья" в кавычках автора скорее будут настроены на конфликт, чем на разговор, хоть и серьезный

Гость
#4
Гость

Будет разбор проблемы реал ным конфликтом или просто обсуждением проблемы, зависит не от одного человека. "друзья" в кавычках автора скорее будут настроены на конфликт, чем на разговор, хоть и серьезный

Они сразу же воспринимают все в штыки и сами начинают гнать на меня. Уже было такое

Гость
#5
Гость

Они сразу же воспринимают все в штыки и сами начинают гнать на меня. Уже было такое

Я их после этого послала но они потом извинялись долго. А потом по новой

Гость
#6

Они вам не друзья. Вы просто общаетесь и проводите время друг с другом, без теплых искренних чувств, по крайней мере, с их стороны точно.

Гость
#7
Гость

Они вам не друзья. Вы просто общаетесь и проводите время друг с другом, без теплых искренних чувств, по крайней мере, с их стороны точно.

Да, а печаль в том, что раньше ради них я перестала общаться с другими знакомыми, которые теперь тусуются вместе, а я как либо ‘’запасная’’, либо сижу как неудачница с этой компашкой.

Гость
#8
Гость

Да, а печаль в том, что раньше ради них я перестала общаться с другими знакомыми, которые теперь тусуются вместе, а я как либо ‘’запасная’’, либо сижу как неудачница с этой компашкой.

Так те тоже вам не друзья. Что это за "друзья", где есть кто-то для "запаса"? Это просто толпа.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: