Гость
Статьи
Перестать общаться …

Перестать общаться после 15 лет дружбы

Как вы понимаете выражения «удобная подруга»
За 15 лет дружбы,я поняла,что я действительно была «удобной» , всегда поддерживала,помогала, мы столько вместе прошли..А сейчас даже не здороваемся..За всё время дружбы, я не получала взаимности, и были такие случае что моя уже бывшая подружка могла найти новых и быстро переключалась на них и вот звонит/пишет только когда в город приезжала.. Сейчас мы уже не общаемся 2 года, я почему то скучаю? Видимся каждый день (учимся вместе)
Я вот так не могу заводить новых подружек но она с легкостью ,получается что просто нет цены дружбе? #дружба

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Смотря что ты понимаешь под дружбой. Самое правильное понятие - это взаимовыгодное сотрудничество. Не забывай, что все мы по своей природе эгоисты и постоянно чего-то ждем от дружбы : что тебя выслушают, помогут в трудную минуту, поддержат , повеселятся с тобой. Даже если ты пассивный друг, ты все равно этого ждешь. И этот друг хочет то же самое от тебя. Но" если он достаточно активный в плане общения или у него была другая компания, ты всегда будешь оставаться в одиночестве, потому что ты можешь ему просто надоесть, и у него будут другие варианты, а у тебя нет, и ты как раз начинаешь концентрироваться на том, что ты в эту дружбу вложил, думая естественно о себе. Не надо бегать за другими людьми, не надо придавать дружбе высокие смыслы, так это в реальной жизни не работает.

#2

Кто вы и она по знаку зодиака?

#3

Сколько лет дружите даже не суть.Даже после 30 лет дружбы может такое быть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: