Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать

Добрый день, как быть, если я завидую своей подруге?
У меня семья среднего достатка, на еду хватает, на одежду нормальную, но без каких либо изысков. Мне 20 лет, работаю, но получаю не очень много денег.
Моя подруга перевелась в мой ВУЗ год назад, она из Казахстана. Она говорила, что у неё не особо богатая семья, но ей мать каждый месяц даёт сколько денег, сколько я зарабатываю, поэтому ей особо не нужно работать. И мать ей подарила квартиру. Она сама хорошая и я понимаю, что не рационально такое испытывать, но мне досадно, что она получает гораздо больше просто за то, что есть. Ей не нужно работать и тд. Конечно, в жизни так постоянно происходит, но все равно, как побороться с этим чувством? #дружба

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нападай первая)у меня точно так же с подругой и кв у меня и доход с нее, она обвинила меня в зависти и мне типо завидовать не чему-да,это унизительно слышать намеки что ты стремная-конечно это блок и конец

Гость
#2

Не общаюсь с теми, у кого что лучше, чем у меня. Завидую всему: стройнгости без усилий, густым волосам, умению усваивать знания и многому другому. В попытке тянуться к лучшему, только здоровье потеряла и скатилась в адские вечные боли и в нищету. Карабкаюсь, но снова вниз скатываюсь. Мне неприятнотсей и испытаний всё больше накидывается. Голову уже не высунуть. И ни я виновата, ни люди другие. Просто сыпятся серьезные проблемы и болезни из ниоткуда!
Тк хочется отдохнуть, просто поспать полнноценно! У меня нет этого ГОД!

Гость
#3

У вас либо много свободного времени либо работа вникуда, лишь бы какая-то денежка была. Начните развиваться, учитесь чему-то что повысит уровень жизни. У занятых людей, которые тупо идут к цели нет времени и сил на зависть. Зависть на самом деле жрет очень много ресурсов и часто приводит к прокрастинации и жалости к себе. Всегда будет кто-то лучше, успешнее и фартовее вас. Подруга, сокурсница, коллега и пр. Кому-то перепадет крутой парень, кому-то хата, а кто-то лотерею выиграет и пр. Сосредоточьтесь на своей жизни. Это единственный выход.

#6
Гость

Сообщение было удалено

чувак, хорош баля

#7

Сконцетрируйся на своей жизни, всегда найдётся кто-то лучше тебя в различных сферах, а в какой-то будешь лучше ты. Живи для себя, осуществляй вои амбиции стремись достойно к личным целям. Не загоняйся и не зацикливайся на успешности левых людей.

#8

Никак. Это невозможно. Вы всю жизнь будете завидовать подругам, к которых есть то чего нету у вас. Смиритесь

Гость
#9
НеНастоящий

Никак. Это невозможно. Вы всю жизнь будете завидовать подругам, к которых есть то чего нету у вас. Смиритесь

Да многим кажется что им завидуют,мне лично не нужны дети,работа и мужики,тратить еше силы на них и права тоже с машиной..а другие гордятся до одури своим успешным успехом

#10
Гость

Да многим кажется что им завидуют,мне лично не нужны дети,работа и мужики,тратить еше силы на них и права тоже с машиной..а другие гордятся до одури своим успешным успехом

А что вам нужно?

Гость
#11
НеНастоящий

А что вам нужно?

Отдых,уход за собой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: