Гость
Статьи
Подруга говорит только …

Подруга говорит только о плохом, хорошее скрывает

Я открытый и позитивный человек, всегда обо всем рассказываю, делюсь новостями, эмоциями. Моя лучшая подруга тоже была такой раньше, а теперь постоянно жалуется и ноет, я конечно выслушиваю и пытаюсь помочь. Но последние пару лет я начала замечать, что когда случается что-то хорошее она наоборот скрывает. Скрывает новые покупки, скрывает что сменила работу, скрывает парней, я всё это узнаю случайно от других людей. Получается она скрывает конкретно от меня. Помогите понять. #нуженсовет #подруга

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А смена работы и куча "смененных парней"-это что-то позитивное? По-моему, это просто изменения, не факт, что позитивные.

Гость
#2

Может там парни-то непойми какие, мелкописечники раведённые, наркоманы, ей стыдно говорить

Гость
#3
Сэмми

А смена работы и куча "смененных парней"-это что-то позитивное? По-моему, это просто изменения, не факт, что позитивные.

Если бы они были НЕ позитивные, она бы сразу прибежала/позвонила и рассказала. Всё дело в этом, о ее неудачных свиданиях я узнаю к сожалению первая... О ее длительных отношениях я узнаю только когда они расстанутся.

Гость
#4
Гость

Может там парни-то непойми какие, мелкописечники раведённые, наркоманы, ей стыдно говорить

О таких она сразу рассказывает, в тот же день.

Гость
#5

Вы ее своей успешностью задавили.

Гость
#6

А вам самой нравится этот негатив выслушивать?

Гость
#7
Гость

О таких она сразу рассказывает, в тот же день.

Так это получается не подруга. Шлите её подальше. Она не доверяет, возможно завидует, или только вы считаете её подругой, а для неё вы - развлечься на пять минут

Гость
#8

Она вам не доверяет, боится зависти, значит, сама завидует и не очень хорошо относится к вам. Лучше держаться от нее подальше. Никакая она вам не подруга. Друзья познаются в радости, когда ты не скрывашь хорошее и уверен, что за тебя друг порадуется.

Гость
#9
Гость

Может там парни-то непойми какие, мелкописечники раведённые, наркоманы, ей стыдно говорить

🤣

Автор, возьмите и спросите, постарайтесь как-то в шутку, чтобы не с серьезным выражением, типа "ххууйли ты такая загадочная, нормальное скрываешь, а рассказываешь только всякую поеббень?" Вообще мутная деваха, вы бы ей тоже поменьше всего рассказывали, нытье в ответ на нытье тоже не стоит.

донна Ослабелла
#10

Автор, кидайте на *** такую лучшую подругу. О новостях которой вы случайно узнаёте от кого-то.

Гость
#11

Да таких полно. Хорошим не деляться. А как проблемы так -здрасьте.
Одна тут такая мне написала.
Так то мы с ней не общались просто я её поздравила кое с чем. Поговорили. Ну и написала о себе потом я.
Проходит неделя. Она мне пишет. Обычно она мне пишет что-то спросить (очень редко) или поздравляет с праздниками.
И понимаю что очень странно, что-то здесь не так. И точно! Конечно она спросила как у меня дела..Я ответила что не очень. На что мне было: а у меня тоже.

Еще была одна такая как никого нет,или поссорилась со своим мч, быстро мой номерок нашла в записной, а до этого месяца 3 не объявлялась.
Ну как обычно говорят : если не пишут, им хорошо, а как плохо они и сами найдутся.

Гость
#12
Гость

А вам самой нравится этот негатив выслушивать?

Это не негатив с ее стороны, а скорее вывод меня на негативные эмоции и жалость по отношению к ней.

Гость
#13
Гость

Так это получается не подруга. Шлите её подальше. Она не доверяет, возможно завидует, или только вы считаете её подругой, а для неё вы - развлечься на пять минут

Возможно вы правы, если куда-то пойти/поехать без нее, она сразу обижается. А как я просто хочу погулять и пообщаться, так вечно занята.

Гость
#14
Гость

Она вам не доверяет, боится зависти, значит, сама завидует и не очень хорошо относится к вам. Лучше держаться от нее подальше. Никакая она вам не подруга. Друзья познаются в радости, когда ты не скрывашь хорошее и уверен, что за тебя друг порадуется.

Ну то, что она завидует иногда, это я знаю. Она сама говорила, что фигуру такую хочет и парня такого же. Но она это не скрывала, потому я особо не придавала значения.

Гость
#15
Гость

🤣

Автор, возьмите и спросите, постарайтесь как-то в шутку, чтобы не с серьезным выражением, типа "ххууйли ты такая загадочная, нормальное скрываешь, а рассказываешь только всякую поеббень?" Вообще мутная деваха, вы бы ей тоже поменьше всего рассказывали, нытье в ответ на нытье тоже не стоит.

Ваш ответ самый смешной) я тоже думала, о том что ни к чему ей все рассказывать и советовать. Она ведь теперь не говорит, если где-то акция или скидка, не даст совет. А я все также стараюсь помочь, делюсь баллами в магазинах. В прошлом году был случай (но я забыла об этом)... Попросила у нее баллы в магазине, она ответила, что ей самой надо и в итоге они просто сгорели. Я тогда не поняла, зачем она так.

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор, кидайте на *** такую лучшую подругу. О новостях которой вы случайно узнаёте от кого-то.

Я как-то ее в лоб спросила, почему все знают, а я нет. Она клялась, что никому не говорила, чтобы не сглазить. И не знает, как все узнали.

Гость
#17
Гость

Да таких полно. Хорошим не деляться. А как проблемы так -здрасьте.
Одна тут такая мне написала.
Так то мы с ней не общались просто я её поздравила кое с чем. Поговорили. Ну и написала о себе потом я.
Проходит неделя. Она мне пишет. Обычно она мне пишет что-то спросить (очень редко) или поздравляет с праздниками.
И понимаю что очень странно, что-то здесь не так. И точно! Конечно она спросила как у меня дела..Я ответила что не очень. На что мне было: а у меня тоже.

Еще была одна такая как никого нет,или поссорилась со своим мч, быстро мой номерок нашла в записной, а до этого месяца 3 не объявлялась.
Ну как обычно говорят : если не пишут, им хорошо, а как плохо они и сами найдутся.

Вы правы. Теперь я знаю, если она неделями не пишет, то новый парень - есть с кем гулять. А если опять строчит, значит или в личной жизни проблемы, или на работе или с родителями... А так у нее нет других подруг, мы с детства можно сказать дружим. Она может позвонить посреди и ночи и сказать, что ей плохо, она хочет приехать. Конечно я не могу ей отказать, если человеку плохо и некому больше позвонить. Не скажу, что дружба с ней раньше была супер, но сейчас ее поведение достигло предела моего терпения.

Гость
#18
Гость

Я как-то ее в лоб спросила, почему все знают, а я нет. Она клялась, что никому не говорила, чтобы не сглазить. И не знает, как все узнали.

Это ненормально, что она с вами "дружит", только чтобы ныть и сливать негатив. Ладно бы просто неразговорчивый человек, что и плохим не особо грузит, или разговорчивый, но равномерно все рассказывает, а также выслушивает, но она, получается, "бережет" от вас все хорошее, чтобы вы не сглазили, и сливает вам все плохое, чтобы или "очиститься" от негатива, или выссрасться, или хххйййпойми какая там логика. Мне было бы противно от такого. Она не очень хорошо к вам относится. Что вам вообще дает эта "дружба"? В ситуации с бонусами - выглядит так, что ей не жалко проссрать бонусы, лишь бы вам не отдать.
Прислушивайтесь к своим чувствам. Если возникает неприятное ощущение - сворачивайте общение, не выслушивайте, не вникайтесь в проблемы, не распинайтесь советами.

Гость
#19
Гость

Это ненормально, что она с вами "дружит", только чтобы ныть и сливать негатив. Ладно бы просто неразговорчивый человек, что и плохим не особо грузит, или разговорчивый, но равномерно все рассказывает, а также выслушивает, но она, получается, "бережет" от вас все хорошее, чтобы вы не сглазили, и сливает вам все плохое, чтобы или "очиститься" от негатива, или выссрасться, или хххйййпойми какая там логика. Мне было бы противно от такого. Она не очень хорошо к вам относится. Что вам вообще дает эта "дружба"? В ситуации с бонусами - выглядит так, что ей не жалко проссрать бонусы, лишь бы вам не отдать.
Прислушивайтесь к своим чувствам. Если возникает неприятное ощущение - сворачивайте общение, не выслушивайте, не вникайтесь в проблемы, не распинайтесь советами.

Да, я начинаю понимать, что надо заканчивать с такой дружбой... Но вот чего я не понимаю, так это то, как человек за 15 лет дружбы мог скатиться вот в такое отношение всего за пару лет. Если бы она с самого начала была такой, конечно никакой дружбы бы и не случилось.

Гость
#20

У меня сейчас такая ситуация, много лет дружили, послндние 4 года, узнаю все про ее новую работу , новые покупки, а про плохое все рассказывает, душу мне излевает

Гость
#21

у меня точно такая подруга.решила меньше ей звонить и она не звонит.у нее много знакомых с которыми она общается.а на моем огороде садит уже три года. сейчас она позвонила и договорилась что завтра придет на огород и больше ничего не сказала.дружбе конец похоже но говорить ничего не буду

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: